Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Установлена личность возвращенного заложника 10:51 05/11
Установлена личность возвращенного заложника
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы 20:06 02/11
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Идентифицированы возвращенные останки 11:05 31/10
Идентифицированы возвращенные останки
Террористы отдали останки заложников 19:00 30/10
Террористы отдали останки заложников
После ударов по Газе перемирие вновь действует 11:05 29/10
После ударов по Газе перемирие «вновь действует»
Террористы нашли ещё два тела 07:50 29/10
Террористы «нашли» ещё два тела
Все новости раздела
Новости без политики

Франция будет сотрудничать с новым правительством ПА

Раздел: Арабо-израильский конфликт


24 февраля председатель ПА Абу-Мазен завершил турне по европейским странам, так и не сумев убедить европейцев отменить экономическую блокаду ПА. Как отмечает информационное агентство Associated Press, единственным исключением стала встреча с министром иностранных дел Франции Филиппом Дуст-Блази, который заявил, что его страна будет сотрудничать с правительством, в которое войдут ХАМАС и ФАТХ. Агентство подчеркивает, что даже Дуст-Блази не дал Абу-Мазену никаких обязательств относительно экономических санкций, введенных после того, как ХАМАС пришел к власти.

Европейские лидеры продемонстрировали твердость и заявили, что прежде новое палестинское правительство должно признать право Израиля на существование. Лишь Дуст-Блази сказал на встрече с Абу-Мазеном, что если правительство ПА будет сформировано на основании договоренностей, заключенных в Мекке, то «Франция будет готова сотрудничать с ним». Более того, добавил министр, «наша страна будет просить о том же остальные государства Евросоюза и других членов международного сообщества». Абу-Мазен, который не услышал ничего подобного в Великобритании, Германии и Бельгии, приветствовал позицию, занятую Дуст-Блази.

Агентство отмечает, что пока неясно, насколько далеко Франция готова пойти навстречу палестинцам без поддержки остальных стран ЕС и других членов международного квартета посредников (США, Россия, ООН). Оно также приводит слова Верховного комиссара ЕС по внешней политике Хавьера Соланы, который сказал Абу-Мазену, что ЕС не будет принимать решений о возобновлении экономической помощи, пока новое правительство ПА не покажет себя в деле. Судя по словам спикера палестинского законодательного собрания Ахмада Бахера, формирование правительства может быть закончено уже в первую неделю марта.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Установлена личность возвращенного заложника →
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы →
Идентифицированы возвращенные останки  →
Террористы отдали останки заложников  →
После ударов по Газе перемирие «вновь действует»  →
Террористы «нашли» ещё два тела  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus