Портал ISRAland - израильские новости


15 Августа 2025 [21 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Европа готова вернуть санкции против Ирана 12:18 13/08
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру 08:21 13/08
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Франция ограничила выдачу виз 12:14 12/08
Франция ограничила выдачу виз
Все новости раздела
Новости без политики

Худеть по интернету - опасно для жизни

Раздел: В мире


Бесконтрольность продажи в интернете таблеток, подавляющих аппетит и, таким образом, позволяющих снижать вес, может привести к весьма печальным последствиям,  предупреждают эксперты. Как сообщает орган ООН по контролю над лекарственными препаратами, все больше женщин, изо всех сил пытающихся сохранить фигуру, покупают эти средства через интернет.

Эксперты забили тревогу после смерти от анорексии 21-летней бразильской манекенщицы Аны Каролины Рестон. Полагают, что она принимала таблетки для похудания и обезболивающие препараты.

Международный совет ООН по контролю над наркотиками призывает ужесточить контроль над продажей обезболивающих средств и транквилизаторов, а также усилить кампанию с целью разъяснения риска неправильного употребления лекарств.

В отчете организации говорится, что в некоторых районах мира бесконтрольный прием медицинских препаратов представляет большую угрозу, чем наркотики.

Как разъяснил президент совета Филип Эмафо, лекарства, подавляющие аппетит, применяются в лечении ожирения под строгим контролем врача. «Однако эти препараты используются совершенно бесконтрольно просто для того, чтобы всеми силами похудеть и соответствовать принятым в некоторых странах представлениям о красоте», - говорит он.

Масштабы этой проблемы до конца еще невыяснены. В Великобритании в прошлом году были опрошены более 1 200 женщин. Более половины из них признало, что принимают таблетки от лишних килограммов.

Всего есть 14 различных препаратов, применяющихся для лечения ожирения и некоторых других болезней.

«Люди должны понимать, что приобретенные ими в интернете по более дешевой цене препараты потенциально опасны для жизни - в случае, если это подделка, или если их принимать без ведома врача», - говорит Филип Эмафо.

Представители британской организации по контролю над медицинскими препаратами говорят, что в последние годы среди лекарств, купленных на никем не контролируемых сайтах, становится все больше подделок. По их данным, за последний год были приняты меры в отношении тридцати сайтов, занимавшихся незаконной продажей лекарств.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Европа готова вернуть санкции против Ирана  →
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру  →
Франция ограничила выдачу виз  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Как обстоят дела с гуманитарными поставками в Газу?
Как обстоят дела с гуманитарными поставками в Газу?
Жара отступает
Жара отступает
В Торонто передумали…
В Торонто передумали…
Трамп: журналистов нужно впустить в Газу
Трамп: журналистов нужно впустить в Газу
В аэропорту Хайфы открылся duty free
В аэропорту Хайфы открылся duty free
Израиль вовлечен в спортивный скандал
Израиль вовлечен в спортивный скандал
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus