Под Иерусалимом обнаружены останки двухтысячелетней давности, которые могли принадлежать свидетелю казни Христа. Об этой любопытной предпасхальной находке рассказывает "Дейли телеграф".
Мощи, найденные случайно, были завернуты в плащаницу, напоминающую знаменитую Туринскую. Что примечательно, ткань относится к той же эпохе. Место, где нашли останки, упоминается в Новом завете в связи с Иудой: именно здесь он повесился, не вынеся собственного греха. Здесь же, по преданию, располагался дворец римского наместника Понтия Пилата, передает ВВС.
Останки, по мнению ученых, принадлежат особе голубой крови. Такому лицу полагалось быть в курсе такого события, как казнь нового мессии. И он вполне мог быть свидетелем Распятия, заключает "Дейли телеграф".