Портал ISRAland - израильские новости


15 Августа 2025 [21 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Европа готова вернуть санкции против Ирана 12:18 13/08
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру 08:21 13/08
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Франция ограничила выдачу виз 12:14 12/08
Франция ограничила выдачу виз
Трамп хочет избавить столицу от бездомных 11:33 11/08
Трамп хочет избавить столицу от бездомных
От БАПОР требуют заплатить за преступления террористов 10:56 08/08
От БАПОР требуют заплатить за преступления террористов
Все новости раздела
Новости без политики

Что бесит туристов в отелях?

Раздел: В мире


Что больше всего раздражает туристов, останавливающихся в курортных отелях? Этим вопросом задался Интернет-портал Times online и провел исследование мнений своих читателей. Оказалось, что путешественникам, для которых гостиницы на время становятся вторым домом, досаждают многие отельные «фишки». В том числе и те, которые считаются приметами высокого класса и отменного сервиса иностранного отеля.

Вот как выглядит «горячая десятка» «плохих манер» отелей, особенно ненавистных туристам.

Залог
. Первое, что делают почти все отели, когда вы заселяетесь в номер, это ставят под сомнение вашу честность. Администратор на «ресепшене» не скажет вам напрямую: «Господин, я подозреваю, что вы собираетесь прихватить покрывало и занавески из номера?». Но стандартная формулировка «Могу ли я получить депозит на случай непредвиденных расходов?» подразумевает именно это. А значит, вводит большинство клиентов в конфуз и вызывает только и отрицательные эмоции.

Платная парковка. Чаще всего место для стоянки вашей машины около отеля стоит гораздо дороже, чем в городе. Таким образом руководство отеля как бы говорит вам: «Разумеется, Вы может оставить свою машину на одной из прилегающих улиц и проверять ее сохранность по несколько за ночь. А оно вам надо? » И вы конечно, раскошеливаетесь. Хочется спросить у менеджеров отеля: «Неужели вам больше не на чем зарабатывать деньги?»

Теле- и радио-приветствия. Представьте: каждый раз заходя в свой номер вы видите на экране фразу: «Здравствуйте, уважаемый господин Иванов!», сопровождаемую залихватской мелодией. Вместо того, чтобы спокойно отдыхать, вы хватаете пульт и несколько минут тратите на то, чтобы выключить телевизор и убрать с глаз долой раздражающую надпись. При этом вы несколько раз ненароком попадаете на платный канал, и вам за это, разумеется, выставляют счет.

Безальтернативная прачечная. Согласитесь, вам иногда не трудно самостоятельно погладить свою блузку или рубашку? Это даже становится непреодолимым желанием в ситуации, когда отель настойчиво предлагает вам услуги своей прачечной и отказывается предоставить альтернативу в виде утюга и гладильной доски.

Уловки с мини-барами. Частенько содержимое мини-баров соблазнительно выставляют наружу, приглашая тем самым насладиться «мини-порцией» виски или мини-плиткой шоколада. Благоухающие фрукты и пирожные ставятся рядом на поднос, и вы ломаете голову: бесплатно это или нет. Прайс-лист обычно спрятан внутри мини-бара, или еще подальше. Когда вы его находите, то выясняете, что и минеральная воду на прикроватном столике была «суперэлитной» и стоила 5 евро.

«Халатность». Что это за фешенебельный отель, если на двери ванной комнаты в нем не красуется пушистый белый махровый халат. Однако до сих пор многие отельные «завхозы», видимо, предпочитают экономить на кондиционере для ткани. И надевание такого халата превращается в примерку картонной упаковки. Еще более неприятна привычка персонала забывать продеть в халаты пояс. В итоге, когда к вам в номер постучали – минуты уходят на то, чтобы найти и завязать его.

Путь до выключателя. Приятно вечером войти в номер, в котором горит ночник или торшер. Однако когда вы уже легли, очень не хочется вставать и шагать через весь номер, чтобы выключить «подсветку». Выключатель у кровати был бы лучшим решением.

«Экологичные» полотенца. Кажется, в отелях это уже проявление хорошего тона – поместить в ванной комнате объявление, гласящее «Мы заботимся о природе!». А дальше – рассказ о том, как стирка полотенец вредит окружающей среде… и т.д. и т.п. Скажите прямо – ежедневная стирка полотенец влетает в копеечку. Если же отель действительно хочет иметь «зеленый» имидж, пусть лучше убавит мощность кондиционеров зимой или выключит обогреватели, которые заставляют вас потеть круглые сутки летом.

Бутерброды. Не секрет, что хороший бутерброд с беконом поднимет настроение, скрасит даже самую скучную конференцию или затянувшуюся встречу. Так почему же в отелях не могут их приготовить!? Вместо этого на подносах обычно раскладывается что-нибудь вовсе несъедобное, стоящее из низкокалорийного хлебца, пожухших листьев салата и двух сморщенных оливок.

«Час расплаты». Десятое место ненавистных правил отелей некоторые туристы ставят на первое место. Как вам нравится знакомая ситуация, когда прибываешь в гостиницу поздно вечером, выписываешься в 9 утра и оплачиваешь целые сутки, хотя провел в этом гостеприимном заведении несколько часов? Доводы администрации чаще всего заключаются в том, что номера необходимо убирать в строго определенные часы. Хочется спросить «почему?», ведь ваши горничные работают полный рабочий день, а не 2 часа в сутки.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Европа готова вернуть санкции против Ирана  →
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру  →
Франция ограничила выдачу виз  →
Трамп хочет избавить столицу от бездомных  →
От БАПОР требуют заплатить за преступления террористов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

ПРАВДА.Ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Переговорщики могут вернуться в Доху
Переговорщики могут вернуться в Доху
Израиль ищет, куда отправить жителей Газы
Израиль ищет, куда отправить жителей Газы
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа
Новая запись из Газы – новый скандал
Новая запись из Газы – новый скандал
Анонсированы тендера на строительство тысяч домов на Западном берегу
Анонсированы тендера на строительство тысяч домов на Западном берегу
Палестинец задержан при попытке теракта
Палестинец задержан при попытке теракта
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus