Портал ISRAland - израильские новости


13 Ноября 2025 [22 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильский стартап Island открывает новый центр — после грандиозного успеха 14:48 11/11
Израильский стартап Island открывает новый центр — после грандиозного успеха
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу 14:48 10/11
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?  10:02 23/10
Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?
Amazon: работаем в нормальном режиме 09:22 21/10
«Amazon»: работаем в нормальном режиме
Сервера легли… 12:18 20/10
Сервера легли…
Google инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле 12:15 17/10
«Google» инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле
Все новости раздела
Новости без политики

Женевский автосалон: главный цвет - зеленый

Раздел: Технологии


«Зеленые» технологии - одна из главных тем очередного слета гигантов автомобильной индустрии в швейцарской Женеве. Выставляемые здесь новые модели просто кричат о стремлении европейских автомобилестроителей соответствовать меняющимся требованиям публики и новым законодательным инициативам Старого Света, направленным на сохранение экологии и борьбу с глобальным потеплением.

Немецкие фирмы Mercedes и BMW, ставшие в последнее время объектами жесткой критики за то, что их машины производят углекислоты больше среднестатистических показателей, наносят ответный удар: их инженеры предлагают новые зеленые идеи.

Но тон здесь по-прежнему задают японцы - Toyota и Honda, которые уже замахиваются на спортивные модели, оснащенные гибридными бензиново-электрическими двигателями.

Небольшие европейские производители - такие как Fiat - тоже увидели для себя преимущества в новых технологиях, направленных на сбережение топлива.

И, парадоксальным образом, почувствовав эту перемену в настроении потребителей и производителей, готовых поставлять и покупать меньшие по размеру автомобили, Renault и Volkswagen предлагают на обозрение более объемистые версии своих популярных моделей. На эту ярмарку они привезли концепты своих универсалов Clio и Golf.

Непримиримые соперники Ford и Opel (в Великобритании он выпускается под торговой маркой Vauxhall) демонстрируют свои новые модели, которые вновь будут противостоять друг другу, впрочем, как и другим конкурентам.

Новый Mondeo от Ford и концепт GTC, который должен будет сменить Opel Vectra, вот-вот выйдут на рынок, на котором и без того давно тесно.

Этот сегмент все больше и больше размывается: традиционный потребитель переходит на микроавтобусы, на гибрид минивэна и хэтчбэка, на городские внедорожники или на меньшие по размерам автомобили.

«В прошлом клиент покупал автомобиль, исходя из рациональных соображений, - отметил шеф отдела маркетинга General Motors Ален Виссер в понедельник вечером на вечеринке, посвященной запуску GTC. - А мы хотим подмешать к этому и эмоциональный элемент».

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Израильский стартап Island открывает новый центр — после грандиозного успеха →
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу  →
Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?  →
«Amazon»: работаем в нормальном режиме  →
Сервера легли…  →
«Google» инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза
Включить в учебные программы Израиля историю еврейства Советского Союза
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Рон Дермер уходит: министр стратегических дел объявил об отставке
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
Россия снова за столом переговоров по Украине — сигнал или ловушка?
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Концерт в Париже превратился в поле боя
Концерт в Париже превратился в поле боя
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus