Финал конкурса «Миссис мира-2007», который проходил в Сочи, выиграла американка Диана Такер. Россиянка Марина Гафронова стала «Миссис фитнес». Финал проходил в Зимнем театре города. Все 30 участниц вышли на сцену в костюмах, символизирующих богатство Краснодарского края и красоту гор Красной поляны. Участниц приветствовал мэр города Сочи Виктор Колодяжный, который отметил, что «самые красивые женщины - сочинки, но я отдаю дань уважения красавицам, участвующим в финале Миссис мира».
В номинации «Лучший костюм» победительницей стала «Миссис Франция», а «Миссис доброжелательность» завоевала представительница Канады.
Корону победительнице, стоимостью 50 тыс долларов, вручила «Миссис мира-2006» Александра Арджакова. Еще 5 финалисток получили призы на сумму 10 тыс долларов. Кроме того, всем участницам были вручены цветы от президента Чечни Рамзана Кадырова, который сам не смог присутствовать на церемонии.