Портал ISRAland - израильские новости


15 Августа 2025 [21 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Европа готова вернуть санкции против Ирана 12:18 13/08
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру 08:21 13/08
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Франция ограничила выдачу виз 12:14 12/08
Франция ограничила выдачу виз
Трамп хочет избавить столицу от бездомных 11:33 11/08
Трамп хочет избавить столицу от бездомных
От БАПОР требуют заплатить за преступления террористов 10:56 08/08
От БАПОР требуют заплатить за преступления террористов
Все новости раздела
Новости без политики

Сенат США отверг план вывода войск из Ирака

Раздел: В мире


Разработанный демократами США план вывода всех американских войск из Ирака к следующему году не получил поддержки в Сенате. Резолюция, для принятия которой требовалось 60 голосов сенаторов, предусматривала полный вывод воинского контингента США до марта 2008 года.

Ранее Комитет по ассигнованиям Палаты представителей утвердил законопроект о военных расходах, который увязывает финансирование с выводом войск к сентябрю следующего года.

Представители СМИ считают, что этот документ нежизнеспособен, так как никогда не пройдет через Сенат.

Даже если бы сенаторы одобрили законопроект, то, как ясно дал понять президент Джордж Буш, он наложит на него вето, поскольку такой документ, по его мнению, только играет на руку противнику.

Прошедший комитет проект закона призывает начать передислокацию войск в июле этого года, если только президент Буш не докажет, что в деле наведения порядка в охваченном насилием Ираке достигнут прогресс.

В крайнем случае, передислокация должна начаться в марте 2008-го и завершиться в течение шести месяцев.

Законопроект увязан с выделением дополнительной суммы в 124 млрд долларов на ведение американских военных операций в Ираке и Афганистане.

Находящийся под контролем демократов Комитет по ассигнованиям утвердил документ с 37 голосами «за» и 27 – «против».

«Мы пытаемся дать понять иракским политикам, что не намерены вечно сидеть там и смотреть на то, как они колеблются и отказываются от компромиссов в то время, когда наши солдаты гибнут», - заявил председатель комитета Дэвид Оби.

Входящий в комитет республиканец Билл Янг выступает за вывод войск из Ирака, но считает, что США не могут «передать Ирак в руки «Аль-Каиды».

В поддержку резолюции, которую выдвинул на голосование лидер демократического большинства в Сенате Гарри Рид, проголосовали 50 человек, 48 высказались против.

Если бы законопроект прошел, то президенту Бушу пришлось бы приступить к свертыванию миссии в Ираке через четыре месяца после его утверждения.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Европа готова вернуть санкции против Ирана  →
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру  →
Франция ограничила выдачу виз  →
Трамп хочет избавить столицу от бездомных  →
От БАПОР требуют заплатить за преступления террористов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Новая запись из Газы – новый скандал
Новая запись из Газы – новый скандал
Израиль ищет, куда отправить жителей Газы
Израиль ищет, куда отправить жителей Газы
ДиКаприо обзаведётся гостиницей в Израиле
ДиКаприо обзаведётся гостиницей в Израиле
Воздух в столице оставляет желать лучшего
Воздух в столице оставляет желать лучшего
На что готов ХАМАС ради завершения войны?
На что готов ХАМАС ради завершения войны?
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям
Бен Гурион близок к довоенным показателям
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus