Портал ISRAland - израильские новости


25 Мая 2025 [27 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ХАМАС отбросил израильские требования 12:15 22/05
ХАМАС отбросил израильские требования
Палестинские преступники могут вернуться в израильские тюрьмы 11:40 22/05
Палестинские преступники могут вернуться в израильские тюрьмы
Нетаниягу озвучил новое условие завершения войны в Газе 10:11 22/05
Нетаниягу озвучил новое условие завершения войны в Газе
В Газу въехали 90 грузовиков 09:36 22/05
В Газу въехали 90 грузовиков
Новые власти Сирии нашли вещи Эли Коэна 08:30 22/05
Новые власти Сирии нашли вещи Эли Коэна
Активисты пытались заблокировать поставку гуманитарной помощи 12:17 21/05
Активисты пытались заблокировать поставку гуманитарной помощи
Все новости раздела
Новости без политики

«ХАМАС не прекратит вооруженную борьбу»

Раздел: Арабо-израильский конфликт


30 марта премьер-министр палестинского правительства Исмаил Хания заявил, что в том случае, если международная изоляция ПА не прекратится, палестинцы «обдумают другие варианты». Выступая в секторе Газа, Хания не стал уточнять, о каких вариантах идет речь, сказав лишь, что они будут испробованы, если ситуация не изменится в течение нескольких ближайших месяцев. Он также сообщил: «Мы примем решение, которое позволит палестинцам вернуть самоуважение и отстоять свои интересы».

Далее Хания заявил: «Мир просил нас, чтобы мы достигли соглашения о прекращении огня и создали правительство национального единства, и мы сделали это. Мы приветствовали решение, принятое на саммите в Эр-Рияде и теперь хотим увидеть, как оно воплощается на практике. Мы хотим видеть прекращение бойкота и видеть прекращение страданий палестинцев».

Хания имел в виду декларацию, принятую участниками саммита Лиги арабских государств в Эр-Рияде, согласно которой основой для переговоров о мире должна стать саудовская мирная инициатива 2002 года в прежнем, неприемлемом для Израиля виде.

Сайт Ynet, процитировавший заявление Хании, сообщает, что в тот же день бывший глава МИДа ПА и один из лидеров ХАМАСа Махмуд Аз-Захар в очередной раз заявил, что его организация и палестинцы в целом никогда не признают право Израиля на существование «даже на одном сантиметре палестинской земли». «Мы продолжим вооруженную борьбу, поскольку, если мы откажемся от нее, то откажемся от всех принципов ХАМАСа», - сказал Аз-Захар. По всей видимости, это и есть те самые «другие варианты», о которых упоминал Хания.

Аз-Захар также сказал, что вооруженное сопротивление – «стратегический выбор ХАМАСа» и что организация «продолжит действовать во имя освобождения всей палестины и осуществления исламского проекта».

Вместе с тем, он подчеркнул, что принципы нового политического правительства не совпадают с принципами ХАМАСа, поскольку оно было создано, чтобы выработать общую позицию палестинских организаций».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
ХАМАС отбросил израильские требования  →
Палестинские преступники могут вернуться в израильские тюрьмы  →
Нетаниягу озвучил новое условие завершения войны в Газе  →
В Газу въехали 90 грузовиков  →
Новые власти Сирии нашли вещи Эли Коэна  →
Активисты пытались заблокировать поставку гуманитарной помощи  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus