Самая блестящая актерская пара Голливуда Анджелина Джоли и Брэд Питт решила сравниться размахом с известным олигархом Романом Абрамовичем. Звезды кино заказали для себя яхту, длинной в 72 метра и общей стоимостью в 140 млн долларов.
Внутренние помещения яхты отделаны мрамором и золотом. На судне три палубы, на которых расположились шесть спален, бассейн, гимнастический зал, площадка для вертолета и стоянка для скутеров, пишет The Sun. Более того, на «звездном лайнере» Джоли и Питт спрятали небольшую подводную лодку, которая может погружаться на глубину до 300 метров.
Строит судно итальянская компания Privilege Yard, расположенная в морском порту Чивитавекья, недалеко от Рима. Представители фирмы сказали, что действительно получили несколько заказов на строительство роскошных яхт, однако не стали называть имена заказчиков, ссылаясь на конфиденциальность информации.