Портал ISRAland - израильские новости


12 Сентября 2025 [19 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Все новости раздела
Новости без политики

Азми Бшара станет депутатом в изгнании

Раздел: В Израиле


Египетские интеллектуалы, с которыми встречался член кнессета Азми Бшара (БАЛАД), рассказали, что он не намерен возвращаться в Израиль, так как в его планы не входит предстать перед судом. Участники этого мероприятия сообщили информационному агентству Associated Press, что Бшара покинул Израиль из опасений, что он может быть обвинен в государственной измене. Во время встречи он рассказал, что против него ведется расследование в связи с подозрениями в передаче врагу информации во время войны, визитах во вражескую страну и получении и доставке денег в Израиль в обход закона. Участники встречи передали слова парламентария: «Я не рискну возвращаться, пока выдвигаются подобные обвинения». Они также сообщили, что, по словам Бшары речь идет о «политических преследованиях» и что он не намерен слагать депутатские полномочия.  

Напомним, что до этого Бшара неоднократно заявлял, что готов уйти из кнессета, но еще не решил, когда это произойдет.

AP отмечает, что действия Бшары, открыто солидаризировавшегося с сирийским режимом и боевиками «Хизбаллы», вызвали возмущение многих израильтян. Пресс-секретарь израильской полиции Мики Розенфельд подтвердил агентству, что против Бшары ведется следствие, но сообщил, что публикация любых деталей, включая характер обвинений, которые могут быть предъявлены депутату, запрещена решением суда, срок действия которого истекает 23 апреля.

Напомним, что Бшара покинул Израиль вместе с семьей. Он посетил несколько арабских стран и в настоящий момент находится в Египте, где встретился с министром иностранных дел этой страны Ахмадом Абу-Рейтом, с которым он беседовал об арабской мирной инициативе.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: хуситы собираются поменять тактику
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
На Альбанезе подали в суд
На Альбанезе подали в суд
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Мир кино призвал к бойкоту Израиля
Мир кино призвал к бойкоту Израиля
Снесен дом террориста
Снесен дом террориста
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus