Портал ISRAland - израильские новости


11 Июля 2025 [15 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Хуситы продолжают террор 07:31 10/07
Хуситы продолжают террор
Освобожденные заложники решили пожениться 07:24 10/07
Освобожденные заложники решили пожениться
Lufthansa возвращается 07:00 10/07
«Lufthansa» возвращается
Подтверждены удары по израильским военным объектам 07:49 09/07
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании 07:12 09/07
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Малышка стала жертвой жестокого преступления 09:02 07/07
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Все новости раздела
Новости без политики

Обращение Федерации русскоязычных израильтян в связи с 59 годовщиной образования государства Израиль

Раздел: В Израиле


Будем достойны памяти павших! В Израиле много праздников, но День Независимости особый. Чувствуется единство народа, патриотизм, радость жизни - несмотря ни на что.

Не случайно Йом ха-Зикарон - День памяти павших солдат Израиля и жертв террора и холокоста переходит в Йом ха-Ацмаут День независимости.

Спустя всего несколько часов после обнародования Декларации о независимости Израиля - Египет, Иордания, Сирия, Ливан и Ирак вторглись на территорию нашего молодого государства. Началась первая арабо-израильская война, длившаяся полтора года, в ней погибло шесть тысяч израильских солдат и офицеров. С тех пор войны не утихают.

Лишь, всего несколько месяцев назад мы пережили очередную войну. Но наш народ выстоял и продолжает развиваться. Восставший из пепла Холокоста и уцелевших в Катастрофе беженцев, Израиль превратился в современное мощное государство.

И большая заслуга в этом - репатриантов, с первого дня создания страны вносящих значительную лепту во всех сферы жизни израильского общества.

Тысячи наших сограждан отдали жизнь за то, чтобы существование государства Израиль стало реальностью, а наша жизнь счастливой.

В этот день, Федерация русскоязычных израильтян обращается с пожеланиями счастливого праздника каждому дому Израиля. Мы призываем всех русскоязычных израильтян с достоинством отметить этот радостный праздник, отдавая дань уважения и благодарности участникам войн, всегда оставаясь патриотами своей страны, достойными памяти павших!

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Хуситы продолжают террор  →
Освобожденные заложники решили пожениться  →
«Lufthansa» возвращается  →
Подтверждены удары по израильским военным объектам  →
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании  →
Малышка стала жертвой жестокого преступления  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Израиле наблюдается опасная тенденция
В Израиле наблюдается опасная тенденция
Фискальный дефицит увеличился
Фискальный дефицит увеличился
Мемуары заложника издадут в США
Мемуары заложника издадут в США
Сделка с террористами возможна, но…
Сделка с террористами возможна, но…
Иран жаждет переговоров
Иран жаждет переговоров
У США и Израиля возникли существенные разногласия
У США и Израиля возникли существенные разногласия
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus