Портал ISRAland - израильские новости


21 Февраля 2026 [4 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Брат британского короля арестован по делу о связях с Джеффри Эпштейном 23:45 19/02
Брат британского короля арестован по делу о связях с Джеффри Эпштейном
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт 10:46 14/02
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт
В России продолжаются ограничения к доступу в Telegram, пользователи переходят на Telega 11:05 11/02
В России продолжаются ограничения к доступу в Telegram, пользователи переходят на Telega
Бойня в канадской школе: женщина застрелила не менее 10 человек и покончила с собой 09:33 11/02
Бойня в канадской школе: женщина застрелила не менее 10 человек и покончила с собой
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль 10:21 09/02
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство 12:11 08/02
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство
Все новости раздела
Новости без политики

Ахмадинеджад вызвал Буша на дебаты

Раздел: В мире


Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад вызвал на публичные дебаты американского лидера Джорджа Буша, сообщает CBS News. По словам иранского главы государства, он готов обсудить с Бушем вопросы двустороннего, регионального и международного характера «при условии, что на переговорах будет присутствовать пресса».

Ахмадинеджад не назвал конкретных тем, которые он готов обсудить с Бушем. «Если мы хотим обсуждать права наших народов и международные проблемы, люди имеют право знать об этом, поскольку у нас нет ничего, что нужно было бы скрывать», - отметил он.

Белый дом ранее уже предлагал провести двусторонние переговоры, не публичные, а на уровне парламентов двух стран. На это президент Ирана заявил, что не знает, будут ли представители меджлиса встречаться с американскими конгрессменами.

Вместе с тем, CBS News отмечает, что неизвестно, одобрил ли эту инициативу Махмуда Ахмадинеджада духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи, поскольку ранее он отвергал возможность любых переговоров с США.

Иранский президент в очередной раз призвал Запад признать право Тегерана на развитие мирной ядерной программы. Ахмадинеджад исключил возможность того, что США могут начать военную операцию против исламской республики, поскольку, по словам иранского лидера, «в Белом доме достаточно умных людей».

Напомним, в начале апреля президент Ирана объявил о том, что страна вышла на «промышленный уровень» обогащения урана. По словам секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани, число центрифуг для обогащения урана, имеющихся в распоряжении страны, достигло трех тысяч.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Брат британского короля арестован по делу о связях с Джеффри Эпштейном →
Макрон: нападение у Триумфальной арки — исламистский теракт →
В России продолжаются ограничения к доступу в Telegram, пользователи переходят на Telega →
Бойня в канадской школе: женщина застрелила не менее 10 человек и покончила с собой →
Раскрыты новые связи Эпштейна: в центре внимания политики, миллиардеры и Израиль →
Досрочные выборы в Японии: сможет ли Такаичи сохранить большинство →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Саар рядом с премьером Катара: в Вашингтоне прошло первое заседание Совета мира под руководством Трампа
Саар рядом с премьером Катара: в Вашингтоне прошло первое заседание Совета мира под руководством Трампа
Израильская фигуристка Мария Сенюк вышла в финал Олимпиады в Италии
Израильская фигуристка Мария Сенюк вышла в финал Олимпиады в Италии
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus