Портал ISRAland - израильские новости


12 Сентября 2025 [19 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Все новости раздела
Новости без политики

Михаил Нудельман: «Судебный иск владельцев «легких домиков» против государства – абсолютно правильное решение»

Раздел: В Израиле


14 мая под председательством депутата Кнессета профессора Михаила Нудельмана состоялось заседание парламентской комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры. Предметом обсуждения в очередной раз стали проблемы владельцев «легких домиков». В работе комиссии приняли участие депутаты Кнессета Марина Солодкина (Кадима), Софа Ландвер и Йосеф Шагал (НДИ), представители министерства строительства, министерства финансов, министерства экологии, министерства обороны, министерства абсорбции, а также ряда общественных организаций репатриантов.

Комментируя итоги состоявшегося обсуждения, Михаил Нудельман заявил следующее:

- Проблема владельцев «легких домиков» рассматривается в Кнессете уже 4 года. Под давлением общественности и нашей комиссии министерство строительства и компания «Шикум у-питуах» приступили к ремонту «легких домиков». По словам представителей министерства строительства на эти цели ими израсходовано уже около 100 млн шекелей. Однако темпы ведения работ, а главное их качество вызывают серьезные нарекания со стороны владельцев жилья. В основном проводится косметический ремонт, в то время как требуется ремонт капитальный. Большую угрозу жизни и здоровью людей представляют и «термитные атаки» на деревянные конструкции этих сооружений. Крайне низка эффективность работ по дезинфекции.

Часть решений, как нашей комиссии, так и комиссии по государственному контролю просто игнорируются. Складывается впечатление, что в министерстве строительства заинтересованы в том, чтобы проблема не решалась как можно дольше. Вместе с тем, миллионы шекелей выделяемые государством на ремонт «легких домиков» фактически «выбрасываются на ветер» или, что равноценно, оседают в карманах владельцев ремонтных компаний. Члены комиссии были единодушны во мнении, что судебный иск, поданный группой владельцев «легких домиков» против государства, абсолютно правильное решение. Люди устали от бесконечных разговоров и пустых обещаний.

К сожалению, сегодняшнее заседание вновь показало, что чиновники министерства строительства до сих пор не могут осознать всю серьезность данной проблемы. Именно поэтому мне пришлось прервать заседание комиссии, поскольку уровень представительства министерства строительства не позволял принять решения, обязывающее в кратчайшие сроки исправить ситуацию. Члены комиссии пришли к выводу о необходимости в ближайшее время провести дополнительное заседание по этой теме, но с участием министра строительства или генерального директора этого министерства. Как показывает наш опыт работы с другими министерствами, без взвешенных решений на правительственном уровне данную проблему решить невозможно.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Продолжается эвакуация населения Газы
Продолжается эвакуация населения Газы
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Мир кино призвал к бойкоту Израиля
Мир кино призвал к бойкоту Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus