Портал ISRAland - израильские новости


8 Июля 2025 [12 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры 12:28 07/07
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
В Газу будут ввозить больше помощи 16:43 06/07
В Газу будут ввозить больше помощи
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска 11:15 04/07
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа 08:57 04/07
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Потенциальная сделка: первые подробности 11:11 03/07
Потенциальная сделка: первые подробности
Израиль надеется на скорое заключение сделки 10:59 03/07
Израиль надеется на скорое заключение сделки
Все новости раздела
Новости без политики

Палестинцы бегут из лагеря беженцев в Ливане

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Около половины жителей лагеря палестинских беженцев Нахр аль-Барид на севере Ливана, который трое суток был ареной столкновений военных и боевиков-исламистов, покинула его территорию. По данным местных телеканалов, население, которое составляет от 30 до 40 тыс человек, продолжает покидать лагерь.

Ливанские войска, расположенные по периметру лагеря, закрыли с утра 24 мая доступ в него даже автомобилей Красного Креста и грузовиков ООН с гуманитарной помощью. По мнению наблюдателей, армия, скорее всего, готовится к тому, чтобы покончить с группировкой «ФАТХ эль-ислам», база которой находится в лагере.

«Мы нанесем удар и искореним терроризм. Но при этом мы защитим наших (палестинских) братьев в лагерях», - заявил в четверг в телевизионном обращении к нации премьер-министр Ливана Фуад Ас-Синьора.

Накануне в интервью телеканалу Al-Arabia министр обороны Ливана Ильяс Аль-Мурр сообщил, что «идет серьезная подготовка для того, чтобы покончить с «ФАТХ эль-ислам». По его словам, армия не пойдет ни на какие переговоры с «террористами и преступниками. «Их ожидает арест, а если они окажут сопротивление – смерть», - заявил министр.

Поддержку действиям ливанских властей, «отвечающим интересам Ливана», выразил и официальный представитель Организации Освобождения Палестины (ООП) в стране Аббас Заки.

За три дня боев с «ФАТХ эль-ислам», сообщил Аль-Мурр, армия потеряла 27 человек, уничтожила 270 боевиков. По его словам, в лагере остаются от 50 до 60 экстремистов.

Один из лидеров «ФАТХ эль-ислам» заявил в интервью агентству Associated Press, что его группировка потеряла десять бойцов. Сколько всего «штыков» в этой малоизвестной организации, точно не известно. Цифры разнятся от 100 до 500.

Остающиеся в лагере боевики сдаваться, по словам их лидеров, не намерены и будут стоять насмерть.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры  →
В Газу будут ввозить больше помощи  →
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска  →
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа  →
Потенциальная сделка: первые подробности  →
Израиль надеется на скорое заключение сделки  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу прилетел в США
Нетаниягу прилетел в США
Акции «SolarEdge» подорожали на 39%
Акции SolarEdge подорожали на 39%
Матан Кахана ушел из Кнессета
Матан Кахана ушел из Кнессета
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Малышка стала жертвой жестокого преступления
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная «побочка»
У инъекций для похудения обнаружилась неожиданная побочка
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus