Портал ISRAland - израильские новости


16 Августа 2025 [22 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Европа готова вернуть санкции против Ирана 12:18 13/08
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру 08:21 13/08
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Франция ограничила выдачу виз 12:14 12/08
Франция ограничила выдачу виз
Все новости раздела
Новости без политики

Березовский отрицает свою причастность к MI-6

Раздел: В мире


Предприниматель Борис Березовский отрицает свою причастность к британским спецслужбам. «MI-6 знает список своих агентов, и они знают, что я не имею отношения к этой организации», - заявил Березовский.

По его словам, он «точно знает, что не имеет к британской разведке никакого отношения».

Березовский уверен, что «заявление Андрея Лугового, по сути, заявление Кремля». «Это заявление расставляет все по своим местам, стало очевидно, что вся компания, которую ведет Россия вокруг убийства Александра Литвиненко - государственная кампания лжи», - сказал Березовский.

Напомним, сегодня на пресс-конференции в Москве подозреваемый властями Великобритании в убийстве бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко коммерсант Луговой утверждал, что Березовский и Литвиненко были завербованы британскими спецслужбами.

Луговой назвал убийство в Лондоне Литвиненко «темной политической историей», в которой главную роль играли британские спецслужбы, а также Березовский и сам Литвиненко.

Кроме того, по мнению Лугового, эта версия представляется наиболее правдоподобной. Речь идет о Березовском, который хорошо известен как мастер политической интриги. «Литвиненко мне рассказывал, что Березовский практически снял его с довольствия, уменьшив в три раза ему зарплату. В последнее время и он (Березовский), и Саша (Литвиненко) опасались, что российской Генпрокуратуре удастся договориться с британцами и экстрадировать Березовского в Россию», - сообщил Луговой. В этой связи он рассказал, что Дмитрий Ковтун незадолго до своей гибели встречался с Литвиненко. Во время совместного ужина в одном из китайских ресторанов лондонского чайна-тауна Литвиненко, пространно рассуждая о способах заработать деньги, коснулся возобновившихся переговоров между Россией и Великобританией об экстрадиции Березовского.

Сетуя на то, что Березовский не ценит по достоинству те услуги, которые для него оказывал Литвиненко, якобы неоднократно спасавший ему жизнь, Литвиненко сообщил Ковтуну, что располагает важнейшими материалами компрометирующего характера относительно противоправной деятельности Березовского на территории Великобритании. И если придать гласности хотя бы часть этих документов, касающихся обстоятельств получения Березовским статуса политического беженца, то у него (Березовского) были бы огромные проблемы.

По словам Лугового, Литвиненко намекнул Ковтуну, что особенно сейчас, в период, когда Россия поставила вопрос перед Великобританией об экстрадиции Березовского, было бы очень уместно дать тому понять, что существуют подобные материалы, и определить их стоимость в несколько миллионов долларов.

Все еще находясь в материальной зависимости от Березовского, Литвиненко, оплачивающий обучение сына и проживание семьи в Лондоне, обратился к Ковтуну с просьбой найти надежного человека, которого он познакомил бы с Березовским и который бы ознакомил того с этими компрометирующими материалами.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Европа готова вернуть санкции против Ирана  →
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру  →
Франция ограничила выдачу виз  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Жара отступает
Жара отступает
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям
Бен Гурион близок к довоенным показателям
Палестинец задержан при попытке теракта
Палестинец задержан при попытке теракта
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа
Организаторы кинофестиваля отказались показать фильм о преступлениях ХАМАСа
Новые полетные программы от «Arkia»
Новые полетные программы от Arkia
«Elbit» получила новый контракт в Европе
Elbit получила новый контракт в Европе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus