Портал ISRAland - израильские новости


11 Июля 2025 [15 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль требует от ООН конкретных действий 07:55 10/07
Израиль требует от ООН конкретных действий
Сделка с террористами возможна, но… 07:46 10/07
Сделка с террористами возможна, но…
Военнослужащий погиб при попытке похищения 07:40 10/07
Военнослужащий погиб при попытке похищения
Мемуары заложника издадут в США 07:55 09/07
Мемуары заложника издадут в США
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе 06:53 08/07
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры 12:28 07/07
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
Все новости раздела
Новости без политики

Переговоры об освобождении Шалита будут вести заключенные хамасовцы

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Переговоры с Израилем об условиях сделки по освобождению Гилада Шалита будут вести хамасовцы, отбывающие наказания в тюрьмах Израиля. Данное заявление было сделано сегодня депутатом законодательного собрания ПА Айманом Даармой в интервью газете "Аль-Халидж", выходящей в Объединенных Арабских Эмиратах.

Как отметил Даарма, заключенные хамасовцы, получившие «добро» на ведение переговоров от самих лидеров организации, будут непосредственно контактировать с представителями руководства Израиля. По словам Даармы, в прошлом подобные контакты имели место в недавнем прошлом: известно о переговорах, связанных с подготовкой сделки по освобождению Гилада Шалита, которые заключенные хамасовцы уже проводили с высокопоставленными израильскими чиновниками.

Даарма подчеркнул, что лидерам хамасовского движения, отбывающим срок в израильских тюрьмах, предоставлено право на составление списка заключенных, освобождения которых потребует ХАМАС в обмен на Шалита. В списке могут оказаться не только палестинские террористы, но и израильские арабы, а также палестинцы из Восточного Иерусалима.

В канцелярии премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта отвергают инициативу ХАМАСа и говорят, что это «трюк, цель которого - снять ответственность с руководства организации за затяжку переговоров». Кроме того, напоминают в канцелярии Ольмерта, Израиль принципиально не ведет никаких переговоров с ХАМАСом.

Заместитель главы политбюро ХАМАСа Муса Абу-Марзук, в свою очередь, подтвердил, что переговоры с Израилем могут вестись исключительно через египетских посредников.

Тот факт, что координатор действий правительства по освобождению пленных Офер Декель навестил в тюрьме "Хадарим" нескольких лидеров ХАМАСа на прошлой неделе, пока не комментируется. По некоторым сведениям, встреча с бывшим главой "Танзима" Маруаном Баргути, отбывающим пожизненное заключение, так и не состоялась.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израиль требует от ООН конкретных действий  →
Сделка с террористами возможна, но…  →
Военнослужащий погиб при попытке похищения  →
Мемуары заложника издадут в США →
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе  →
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Подтверждены удары по израильским военным объектам
Подтверждены удары по израильским военным объектам
«Lufthansa» возвращается
Lufthansa возвращается
Как помочь спине?
Как помочь спине?
У США и Израиля возникли существенные разногласия
У США и Израиля возникли существенные разногласия
«Intel» продает акции «Mobileye»
Intel продает акции Mobileye
Освобожденные заложники решили пожениться
Освобожденные заложники решили пожениться
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus