Портал ISRAland - израильские новости


5 Июля 2025 [9 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У полиции возникли вопросы к сыну премьера 10:09 04/07
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
США могут повлиять на Турцию 07:19 04/07
США могут повлиять на Турцию
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом 08:20 03/07
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию… 08:05 03/07
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке 12:28 02/07
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке
Больше не Национальное единство… 08:21 02/07
Больше не «Национальное единство»…
Все новости раздела
Новости без политики

Главный пенсионер получит и "иерусалимский" портфель

Раздел: Политика


Премьер-министр Эхуд Ольмерт продолжает рокировку в своем правительстве. Так, по сообщению агентства Ynet, Ольмерт намерен определить министром по делам пенсионеров Рафи Эйтана из партии «Гиль», который, к одному портфелю получит еще один: пенсионера ожидает также пост министра по делам Иерусалима.

До недавнего времени министром по делам Иерусалима был Яаков Эдри, совмещавший министерский пост по связи между правительством и Кнессетом. Нынешние перемены вызваны тем, что Эдри получил портфель министра абсорбции. Связь между правительством и Кнессетом теперь будет осуществлять Рухама Авраам. От второго, "иерусалимского" портфеля, Эдри будет также избавлен, поскольку, одновременно с новым назначением, возглавил доставшееся ему в наследство от Шимона Переса министерство по делам развития Негева и Галилеи.

Деятельность нового министра абсорбции весьма обширна и разнообразна, поскольку Эдри является еще и председателем комиссии министров по церемониям и государственной символике, а также председателем комиссии по подготовке к празднованию 60-летия государства Израиль.

Ольмерт рассчитывает представить свое решение о назначении Эйтана министром по делам Иерусалима на утверждение кабинета либо 15 июля, либо как крайний срок 22-го.

Тем временем, министр без портфеля Рухама Авраам провела сегодня совещание с лидерами коалиционных фракций. Министр попеняла коллегам, что коалиция, насчитывающая сейчас 78 депутатов, проиграла на этой неделе оппозиции голосование по ряду законопроектов, причем оппозиция могла мобилизовать максимум 42 мандата. По словам Авраам, такое фиаско свидетельствует только о слабой коалиционной дисциплине, заявив, что намерена решительно бороться за ее соблюдение.

Читайте последние новости раздела "Политика":
У полиции возникли вопросы к сыну премьера →
США могут повлиять на Турцию  →
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом →
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…  →
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке  →
Больше не «Национальное единство»…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль должен выступать на «Евровидении» под нейтральным флагом
Израиль должен выступать на Евровидении под нейтральным флагом
Двух французов обвиняют в работе на Моссад
Двух французов обвиняют в работе на Моссад
Потенциальная сделка: первые подробности
Потенциальная сделка: первые подробности
МУС стал целью кибератаки
МУС стал целью кибератаки
Дети пострадали из-за жары
Дети пострадали из-за жары
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus