Портал ISRAland - израильские новости


15 Ноября 2025 [24 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию 12:04 12/11
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 10:19 11/11
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году 11:13 09/11
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Все новости раздела
Новости без политики

Правительство решило построить фермы, пока землю не заняли бедуины

Раздел: В Израиле


Решение правительства о постройке дополнительных поселений в Галилее и Негеве, принятое сегодня правительством, не только следование политическим заветам бывшего премьер-министра Ариеля Шарона, но и своеобразная защита от бедуинов, чья привычка селиться на государственной земле похоже неистребима. Правовая организация «Адалла», борющаяся за права арабского меньшинства в Израиле, возмутилась, узнав о данном предложении, заявив, что определение какой-либо земли исключительно в пользование евреев – дискриминация.

Раздача наделов и строительство поселений будут происходить в тех районах, которые правительство заинтересовано развивать в основном в сельскохозяйственном направлении. В задачи специальной комиссии, сформированной кабинетом министров, будет входить легализация уже существующих ферм, не оформленных должным образом, и определение новых земель, пригодных для сельскохозяйственных нужд.

Один из основных аргументов, которые использует правительство и местные власти в решении о поддержке и основании новых поселений, это сохранение государственной земли и предотвращение ее захвата бедуинами. Правозащитная организация «Адалла», посчитав решение правительства дискриминирующим национально меньшинство, подало жалобу в Высший суд справедливости. К мнению защитников национального меньшинства присоединились защитники окружающей среды, которые считают, что поселения противоречат принципам охране «открытых пространств», а само строительство и возведение инфраструктуры могут причинить ущерб природе в этих районах.

На сегодня в Негеве насчитывается несколько десятков поселений подобного рода, большинство из которых ориентированы на сельскохозяйственные задачи, некоторые представляют собой туристические комплексы с домиками для гостей и ресторанами. До сих пор не все имеют официальный статус и являются абсолютно законными.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию →
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 →
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году →
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов
Разоблачена крупная ячейка ХАМАСа в Бейт-Лехеме — предотвращена серия терактов
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Израиль получил останки заложника, Газа — тела 15 палестинцев
Вернется ли сегодня домой еще один заложник?
Вернется ли сегодня домой  еще один заложник?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus