Портал ISRAland - израильские новости


27 Октября 2025 [5 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиле открылась новая медицинская школа 06:50 27/10
В Израиле открылась новая медицинская школа
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний 12:32 24/10
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний
Организации, работающие с ветеранами, получат больше денег 08:01 24/10
Организации, работающие с ветеранами, получат больше денег
Вниманию израильских автомобилистов и не только 08:53 23/10
Вниманию израильских автомобилистов и не только
El Al вновь летает в Эйлат 07:15 23/10
«El Al» вновь летает в Эйлат
ОАЭ купили землю под посольство 07:09 23/10
ОАЭ купили землю под посольство
Все новости раздела
Новости без политики

Уклонисты потеряли стыд

Раздел: В Израиле


Вечером 31 июля начальник генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Габи Ашкенази выступил на церемонии вручения наград радиостанции "Галей ЦАХАЛ" в Герцлии, где обрушился на «уклонистов» с резкой критикой. «Уклонение от службы в армии разъедает наше общество, - заявил он, - и тех, кто перекладывает трудности армейской службы на плечи других, следует заклеймить позором. Уклонисты попросту потеряли стыд!».

С такой же критикой выступил в тот же день и министр обороны Эхуд Барак на съезде Центра изучения национальной безопасности, посвященный памяти военного обозревателя газеты "Хаарец" Зеэва Шифа. Барак заявил, что сегодня в израильском обществе уклонение от службы в ЦАХАЛе уже не считается позорным явлением, как было когда-то. «Студентам не позволяют переэкзаменовки в тех случая, когда они призывается на резервистскую службу, а ультраортодоксы, вообще, возвели, уклонение от службы в армии, чуть ли не в акт национального героизма», - привел Барак примеры «легитимации уклонизма» израильским обществом.

По последним данным Отдела личного состава ЦАХАЛа, каждый четвертый призывник по тем или иным причинам не идет служить на срочную службу. Почти 50 тысяч йешиботников получили освобождение от службы в армии. Все это приводит к тому, что сегодня отказ от ношения формы ЦАХАЛа стало нормальным явлением, которое, по мнению, министра обороны и начальника генштаба нужно полностью искоренить из сознания израильского общества.

Напомним, что Отдел личного состава ЦАХАЛа при генштабе разрабатывает сейчас программу, в соответствии с которой директора школ будут давать характеристики на каждого выпускника для предоставления на призывной пункт. По мнению командования, это поможет армии решить, годен или не годен призывник к прохождению срочной службы.
Призывник должен будет иметь характеристику от школы
Каждый третий призывник обращается к психиатру

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В Израиле открылась новая медицинская школа  →
В Израиль возвращаются пять авиакомпаний  →
Организации, работающие с ветеранами, получат больше денег  →
Вниманию израильских автомобилистов и не только  →
«El Al» вновь летает в Эйлат  →
ОАЭ купили землю под посольство  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Правительственная делегация едет в Саудовскую Аравию
Правительственная делегация едет в Саудовскую Аравию
Над Ливаном сбит израильский дрон
Над Ливаном сбит израильский дрон
Новый законопроект может помочь Нетаниягу
Новый законопроект может помочь Нетаниягу
Установлена связь между шизофренией и диабетом
Установлена связь между шизофренией и диабетом
Красный крест помогает ХАМАСу
Красный крест помогает ХАМАСу
Популярность «Ликуда» растет
Популярность Ликуда растет
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus