Портал ISRAland - израильские новости


9 Августа 2025 [15 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
От БАПОР требуют заплатить за преступления террористов 10:56 08/08
От БАПОР требуют заплатить за преступления террористов
Белый дом принимает важный саммит 09:10 08/08
Белый дом принимает важный саммит
Белый дом: Трамп готов встретиться с Путиным и Зеленским 09:09 07/08
Белый дом: Трамп готов встретиться с Путиным и Зеленским
Что ждет убийцу сотрудников израильского посольства? 08:05 07/08
Что ждет убийцу сотрудников израильского посольства?
Виткофф прибыл в Москву 08:32 06/08
Виткофф прибыл в Москву
В СМИ просочились планы Трампа на Центральную Азию 11:36 04/08
В СМИ просочились планы Трампа на Центральную Азию
Все новости раздела
Новости без политики

В США рухнул автомобильный мост (фото)

Раздел: В мире


В среду вечером в час пик обрушился мост через реку Миссисипи в американском городе Миннеаполис. Под водой оказались десятки автомобилей. Эксперты обследовали около 50 автомобилей и подтвердили 7 смертей, более 60 человек пострадали.

Сейчас команды водолазов изучают место происшествия и пытаются спасти заложников катастрофы. По информации американской полиции, на восьмиполосном автомобильном мосту одновременно находились до 100 машин.

Береговая охрана перекрыла движение по реке выше и ниже по течению от района катастрофы. Официальный представитель полиции штата Миннесота заявил, что власти пока не успели определить причину обрушения моста. Однако по одной из версий, обрушение могли вызвать работы по его реконструкции.  

«Мы доставили более 60 человек в местные больницы и ожидаем, что это число будет увеличиваться. Сейчас мы подтверждаем 7 смертей и также не исключаем, что погибших будет больше», - сообщил официальный представитель главного управления пожарной охраны города Джеймс Клак.

Ранее, как заявлял мэр города Р.Т. Рыбак, «было обследовано около 50 автомобилей». «Мы подтвердили 6 смертей и продолжаем поиски. Это будет очень трагичная ночь, когда она закончится», - говорил мэр.

Мост, через который проходит федеральная автотрасса, рухнул в 03.05 по московскому времени. На его разрушенных частях и под водой оказались десятки автомобилей.

Официальный представитель полиции штата Миннесота сообщил, что власти пока не могут определить причину разрушения моста, так основная задача - спасти людей и предотвратить новые жертвы. Однако уже отрабатывается одна из версий. Согласно ей, причина разрушения моста - работы по его реконструкции.

Министерство внутренней безопасности США решило прекратить все спекуляции на тему новых терактов. Представитель министерства заявил, что пока нет оснований считать, что мост обрушился в результате теракта, передает телекомпания «Фокс».

Мост в Миннеаполисе I-35W - крупнейший мост через реку Миссисипи в этом городе. Его построили в 1967 году на высоте 19 метров над водой. Его длина составляла 160 м. Ежедневно мост пересекало 100-200 тыс. автомобилей.

Полная проверка моста на прочность проводилась всего три года назад - в 2004 году. Кроме того, Департамент транспорта штата Миннесота проверял мост дважды - в 2005 и в 2006 годах. Тогда эксперты не нашли никаких структурных изъянов.

Последний раз похожее ЧП произошло в США 29 апреля этого года. Тогда в Калифорнии между городами Окленд и Сан-Франциско в результате аварии бензовоза и возникшего сильного пожара обрушилась часть транспортной развязки. Жертв не было только потому, что инцидент произошел рано утром в воскресенье.

Фото АР

Читайте последние новости раздела "В мире":
От БАПОР требуют заплатить за преступления террористов  →
Белый дом принимает важный саммит  →
Белый дом: Трамп готов встретиться с Путиным и Зеленским  →
Что ждет убийцу сотрудников израильского посольства? →
Виткофф прибыл в Москву  →
В СМИ просочились планы Трампа на Центральную Азию  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Деловая газета «Взгляд»

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Активисты заблокировали КПП «Мост Алленби»
Активисты заблокировали КПП Мост Алленби
Словения ввела ещё один запрет против Израиля
Словения ввела ещё один запрет против Израиля
Захвату Газы быть. Каков план?
Захвату Газы быть. Каков план?
Смотрич: Изриаль сотрет палестинское государство с лица земли
Смотрич: Изриаль сотрет палестинское государство с лица земли
Нетаниягу: Изриаль установит военный контроль над Газой, но…
Нетаниягу: Изриаль установит военный контроль над Газой, но…
Главные активы лиги: 7 самых дорогих футболистов чемпионата Израиля
Главные активы лиги: 7 самых дорогих футболистов чемпионата Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus