Портал ISRAland - израильские новости


8 Ноября 2025 [17 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Установлена личность возвращенного заложника 10:51 05/11
Установлена личность возвращенного заложника
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы 20:06 02/11
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Идентифицированы возвращенные останки 11:05 31/10
Идентифицированы возвращенные останки
Террористы отдали останки заложников 19:00 30/10
Террористы отдали останки заложников
После ударов по Газе перемирие вновь действует 11:05 29/10
После ударов по Газе перемирие «вновь действует»
Террористы нашли ещё два тела 07:50 29/10
Террористы «нашли» ещё два тела
Все новости раздела
Новости без политики

«Бецалем» называет «ограничения передвижения палестинцев» противозаконными

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Организация по борьбе за права человека представила вывод, сделанный на основе собственного отчета, который в очередной раз критикует действия правительства, ограничивающего свободу передвижения палестинцев, жвущих на территории Иудеи и Самарии. Решением проблемы, по мнению сотрудников «Бецалема» может быть немедленная эвакуация поселений и снятие «драконовских мер», препятствующих свободному передвижению палестинцев.

«В результате последовавших за интифадой «новшеств», фундаментальные права палестинцев на свободное передвижение были грубо нарушены. Это стало привилегией исключительно еврейских поселенцев, которую правительство Израиля предоставляло в соответствии со своими представлениями», - говорится в отчете.

В соответствии с докладом организации, Израиль «разделил» территорию Иудеи и Самарии для живущих на ней палестинцев на шесть географических секторов. К тому же, передвижение внутри некоторых районов также ограничено из-за дополнительного деления на подсектора. В результате, каждое движение живущих там «находится под контролем, что повлияло на, практически, каждый аспект жизни простого палестинца».

По мнению сотрудников «Бецалема», палестинцы ограничены даже в возможности получения медицинской помощи – порой добраться не представляется возможным ни до больницы, ни самим врачам, вызванных к больным. Известно также о неожиданных родах на КПП, когда беременные женщины, часами стоявшие в ожидании, когда их пропустят дальше, не успевали добраться до больницы и рожали в походных условиях.

В министерстве юстиции назвали данную петицию «абсолютно необоснованной», аргументировав нынешнее положение вещей тем, что начиная с 200-го года Израиль имеет дело с интенсивной и беспрецедентной террористической агрессией, поэтому «ограничения жизненно необходимы в борьбе против насилия и войны, объявленной всему населению Израиля».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Установлена личность возвращенного заложника →
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы →
Идентифицированы возвращенные останки  →
Террористы отдали останки заложников  →
После ударов по Газе перемирие «вновь действует»  →
Террористы «нашли» ещё два тела  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus