Власти ранее выделили субсидию в общей сложности 400,000 йен ($3,500) для выпуска еженедельной пятиминутной программы спутникового телевиденья, в которой телеведущая раздевается в промежутке между новостями, которые она сообщает на «языке глухих». Данная программа предназначалась для просмотра людям с проблемами слуха.
Смущенное правительство урезало финансирование, но токийская ТВ компания в пятницу сообщила, что будет продолжать выпускать новости со стриптизом, даже если не получит за это денег. “Мы просто хотим выпускать то, что нравится нашим зрителям», - говорит представитель создателей шоу Шиничиро Фукуяма (Shinichiro Fukuyama).
Финансирование прекратили, когда правительство подверглось критике за поддержку «Новостей с сурдопереводом, содержащим элементы эротики», как сообщает местная пресса. Власти сразу же изменили формулировку на исключающую порнографию.