Портал ISRAland - израильские новости


3 Апреля 2026 [16 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
С праздником Песах! 14:51 01/04
С праздником Песах!
У побережья Герцлии в море обнаружены человеческие останки 17:18 31/03
У побережья Герцлии в море обнаружены человеческие останки
После Песаха школы и детсады в Израиле планируют открыть в формате капсул 17:10 31/03
После Песаха школы и детсады в Израиле планируют открыть в формате «капсул»
Служба тыла обновила указания на Песах: ограничения сохраняются до конца недели 13:06 30/03
Служба тыла обновила указания на Песах: ограничения сохраняются до конца недели
Биньямин Нетаниягу распорядился обеспечить доступ кардиналу Пиццабалле в Храм Гроба Господня 12:24 30/03
Биньямин Нетаниягу распорядился обеспечить доступ кардиналу Пиццабалле в Храм Гроба Господня
В арабском секторе Израиля с начала года убиты 79 человек 13:14 29/03
В арабском секторе Израиля с начала года убиты 79 человек
Все новости раздела
Новости без политики

Армия больше не будет платить за охрану 35-ти поселений

Раздел: В Израиле


Руководство вооруженных сил Израиля не намерено возобновлять контракт со 170 наемниками, охранявшими еврейские поселения в Иудее и Самарии. Срок истечения договора, по которому армия нанимает гражданских лиц для обеспечения безопасности в 35 поселениях, истекает в конце 2007 года.

ЦАХАЛ нанял в свое время охранников, в большинстве случаев набранных из числа местных жителей, из расчета 9 человек на одно поселение. Сформированные подразделения патрулировали границы и составляли «первую линию» в случае террористических атак.

Обучение охранников происходило по программе «Fortress» армейскими инструкторами. На военных базах им выдавалась экипировка. Армия также несла на себе финансовые расходы по обеспечению жалования и дополнительных льгот. Одним из оснований, по которым руководство не желает продлевать контракты с нанятыми охранниками, является нежелание оказаться в ситуации, когда министерство обороны в результате обяжут принять всех наемников на постоянную основу.

«Ситуация довольно затруднительная», - пишет агентство «Хаарец» со ссылкой на армейские источники, - «в данный момент руководство проводит сокращение штата среди кадрового состава и наемных работников. Если охранники будут приняты на постоянную основу, это может выглядеть так, будто армия раздает работу с черного хода».

Единственной альтернативой на сегодняшний день армейское руководство считает возможность воспользоваться услугами частных охранных фирм, сотрудники которых, скорей всего, и заменят местную гвардию. В ином случае, для обеспечения охраны поселений придется расширять кадровый состав ЦАХАЛа.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
С праздником Песах! →
У побережья Герцлии в море обнаружены человеческие останки →
После Песаха школы и детсады в Израиле планируют открыть в формате «капсул» →
Служба тыла обновила указания на Песах: ограничения сохраняются до конца недели →
Биньямин Нетаниягу распорядился обеспечить доступ кардиналу Пиццабалле в Храм Гроба Господня →
В арабском секторе Израиля с начала года убиты 79 человек →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus