Портал ISRAland - израильские новости


17 Ноября 2025 [26 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка 12:18 16/11
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка
Кула не может курировать расследование дела Сде-Тейман 12:12 16/11
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман»
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию 12:04 12/11
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 10:19 11/11
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
Все новости раздела
Новости без политики

Владелец компании «Хефциба» объявлен в международный розыск

Раздел: В Израиле


Владелец обанкротившейся строительной компании «Хефциба» Боаз Иона объявлен в международный розыск. Полиция, уже работавшая в сотрудничестве с Интерполом, настояла на выдаче международного ордера на арест Ионы, который был сегодня одобрен прокуратурой.

Ордер распространился по всем отделениям Интерпола, что, как ожидают следователи, непременно ускорит поиск преступника. Владелец обанкротившейся компании бежал из Израиля две недели назад, всего лишь за несколько часов до того, как общественность узнала о крушении «Хефцибы». Полиция предполагает, что к мошенничеству и растрате были причастны и другие работники «Хефцибы», а также руководители банков, давших ссуды на строительные проекты компании.

Международный розыск предполагает, что каждая страна, имеющая с Израилем договор об экстрадиции, обязана выдать преступника, если он находится на ее территории. По последним данным, источники из деловых кругов Румынии сообщили, что видели Иону обедающим в одном из ресторанов Бухареста в кругу коллег и телохранителей.

Румынский парламентарий Нати Меир в интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ» заявил, что активно работает над возвращением Ионы на родину. «Я знаю, что Боаз Иона занял приличные суммы у местных бизнесменов и боюсь, что его имя запятнает израильтян и евреев», - сказал депутат. Он также подтвердил, что глава «Хефцибы» находится в одном из курортных городков в 160 километрах от Бухареста и может быть арестован «в течение 10 минут, если израильская полиция объявит его в международный розыск».

Румыния стала за последнее время лакомым куском для израильских инвесторов в недвижимость, поскольку это развивающаяся страна. Депутат Нати Меир сказал, что румынская полиция также заинтересована в расследовании дела обанкротившейся компании, поскольку есть подозрение, что украденные деньги ее владелец будет вкладывать в покупку земли в Румынии.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка →
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман» →
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию →
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Эфирный переворот: канал 14 почти догнал канал 12 →
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Цены на суфганиет рухнули: теперь мини‑суфгания стоит меньше шекеля
Цены на суфганиет рухнули: теперь мини‑суфгания стоит меньше шекеля
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото «чувствительных точек»
Шпион из Кирьят-Яма передавал Ирану фото чувствительных точек
Кубок Дэвиса возвращается в Израиль!
 Кубок Дэвиса возвращается  в Израиль!
Исландия объявляет климатический катаклизм угрозой национальной безопасности
Исландия объявляет  климатический катаклизм угрозой национальной безопасности
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован
Стрельба в Шхеме — подозреваемый ликвидирован
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus