Портал ISRAland - израильские новости


25 Мая 2025 [27 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением 08:20 15/05
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Все новости раздела
Новости без политики

Амосу Гитаю придется «размежевываться» на свои деньги

Раздел: В Израиле


Общественная комиссия Управления по ТВ и радиовещанию (УТВР) в конце минувшей недели отказалась участвовать в финансировании нового фильма израильского режиссера Амоса Гитая.

С предложением выделить деньги Гитаю выступил гендиректор УТВР Мордехай Шкляр. Он объяснил, что речь идет о ленте под названием «Итнаткут» («Размежевание»), посвященной известным событиям лета 2005 года в Израиле. По словам Шкляра, сделка особо выгодна тем, что профинансировав создание нового фильма режиссера, УТВР получит также права на использование 9 работ Гитая, созданных в прежние годы. За все это Гитаю должно было быть уплачено 200 тыс долларов.

Надо отметить, что фильм «Размежевание» уже почти готов. Впервые его покажут на кинофестивале в Торонто в сентябре этого года. Гитай уже давно живет за рубежом и не скрывает своих крайне левых политических взглядов.

Главным противником сделки с Гитаем выступила председатель Совета директоров УТВР Дорит Инбар. По ее мнению, если уж израильский государственный канал тратит деньги налогоплательщиков на финансирование кино, то он должен сам выбрать еще на стадии оценки сценария, во что вкладывать средства, а не оплачивать готовые ленты.

Далее, отметила Инбар, старые картины Гитая, включенные в пакетную сделку, не стоят таких денег, которые требует режиссер. Следующий аргумент: все-таки целесообразнее выделять средства в помощь кинематографистам, живущим и работающим в Израиле, а не мастерам, давно покинувшим страну. И последнее: политические позиции Гитая весьма спорны, и это тоже причина, по которой сделку следует отклонить.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus