Портал ISRAland - израильские новости


2 Мая 2026 [15 Ийара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу 15:32 30/04
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом 12:42 30/04
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы 17:40 29/04
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу 13:58 29/04
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу
В Рамле мужчина насмерть сбил бывшую жену и покончил с собой 13:53 29/04
В Рамле мужчина насмерть сбил бывшую жену и покончил с собой
В Израиле запретили костры до конца июня — из-за риска пожаров 11:55 28/04
В Израиле запретили костры до конца июня — из-за риска пожаров
Все новости раздела
Новости без политики

Законопроект по изменению формы правления в Израиле

Раздел: В Израиле


Глава правительства Эхуд Ольмерт и министр по стратегическому планированию Авигдор Либерман договорились о совместном продвижении на зимней сессии Кнессета проекта по изменению формы правления в Израиле, в первом, втором и третьем чтении. Это решение согласовано с председателем законодательной комиссии Кнессета, депутатом Кнессета, профессором Менахемом Бен-Сасоном, из партии "Кадима".

Сегодня по этому вопросу состоялась встреча между секретарем правительства, Оведом Ехезкелем, который будет координировать правительственную работу по законопроекту, с министром Авигдором Либерманом и депутатом Кнессета, профессором Бен-Сасоном. В ближайшую среду глава правительства проведет совещание на эту тему.

На этой встрече были оговорены четыре принципа, на основании которых будет разрабатываться законопроект: устойчивость власти, свобода действий правительства, эффективность работы Кнессета и ответственность избранников народа перед избирателями.

Соответственно было решено, что основные усилия по достижению широкой поддержки будут направлены в следующие русла: "Норвежский закон", избирательный ценз, ограничение количества вотумов недоверия и т. д.

В ближайшие дни, секретарь правительства проведет ускоренную работу с главами партий, входящих в состав правительства с тем, чтобы прийти к соглашению со всеми партнерами по коалиции.

Глава правительства заметил по этому поводу: "Никто не станет спорить с тем, что форма правления, принятая в Израиле сейчас, ограничивает свободу действий правительства и ослабляет стабильность власти. Запланированное изменение системы, прежде всего, в интересах страны, и я намереваюсь сделать все, чтобы этого добиться".

Министр Авигдор Либерман сказал: "Я верю в способность коалиции провести закон о смене системы правления до конца зимней сессии. Это обеспечит стабильность правления в Израиле".

Председатель комиссии по конституции, законодательству и праву, профессор Менахем Бен-Сасон, сказал: "Усилия комиссии по принятию конституции, как в прошлой, так и в настоящей сессии, уже дали первые результаты. Я намереваюсь завершить начатый процесс для того, чтобы Израилю была гарантирована представительная и стабильная власть, с согласия большинства фракций Кнессета".

На фото: Менахем Бен-Сассон

Пресс-служба канцелярии главы правительства

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
После скандала с Киевом: судно с российским зерном не пустили в Хайфу →
Выходные на пляжах Израиля: тепло, море спокойное, но медузы всё ещё рядом →
Иерусалим встал в пробках: сотни радикальных ультраортодоксов вышли на улицы →
20 лет под чужим именем: в Израиле раскрыли необычную аферу →
В Рамле мужчина насмерть сбил бывшую жену и покончил с собой →
В Израиле запретили костры до конца июня — из-за риска пожаров →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Эксперты предупредили об опасности кофейных капсул: внутри кофемашин размножаются бактерии
Эксперты предупредили об опасности кофейных капсул: внутри кофемашин размножаются бактерии
12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля
 12 солдат ЦАХАЛа ранены на севере Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus