ВВС Израиля после полудня 2 сентября атаковали автомобиль с пятью вооруженными палестинцами неподалеку от Хан-Юнеса в южной части Газы. Как сообщает сайт Walla со ссылкой на палестинские источники, трое боевиков «Исламского джихада», находившихся в машине, получили легкие ранения.
Пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила только факт проведенной атаки, но отказалась дополнить информацию какими-либо подробностями.
Утром 2 сентября ВВС Израиля атаковали две пусковых установки «кассамов» с изготовленными к пуску ракетами в окрестностях Бейт-Хануна. Кроме того, как говорят очевидцы, израильские вертолеты обстреляли комплекс в центральной части Газы, который раньше использовался палестинской морской полицией.