Портал ISRAland - израильские новости


2 Мая 2025 [4 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Все новости раздела
Новости без политики

Чистая прибыль банка "Апоалим" во втором квартале 2007 г. составила 1002 млн шекелей


Чистая прибыль от обычных операций во втором квартале 2007 года составила 716 млн. шек., по сравнению с 690 млн. шек. в предыдущем квартале и 664 млн. шек. во втором квартале прошлого года. Рост составил 3,8% и 7,8% соответственно.

Чистая прибыль от обычных операций в первом полугодии 2007 года составила 1406 млн. шек. по сравнению с 1283 млн. шек. за аналогичный период прошлого года. Рост - 9,6%.

Рост чистой прибыли на собственный капитал от обычных операций составил во втором квартале 16,1% в годовом исчислении по сравнению с 16,0% в предыдущем квартале и 16,2% за аналогичный период прошлого года.

Рост чистой прибыли на собственный капитал от обычных операций составил в первом полугодии 2007 года 15,6% в годовом исчислении по сравнению с 15,7% за аналогичный период прошлого года и 14.4% за весь 2006 год.

Во втором квартале 2007 года чистая прибыль составила 1002 млн. шек. по сравнению с 635 млн шек. в первом квартале и 665 млн. шек. за аналогичный период прошлого года. Рост составил 57,8% и 50,7% соответственно.

Прибыль от операций по финансированию до отчислений на безнадежный долг составила во втором квартале 2007 года 2053 млн. шек. по сравнению с 1840 млн. шек. в предыдущем квартале. Рост составил 11,6%.

Рост чистой прибыли на собственный капитал во втором квартале составил 23,0% в годовом исчислении по сравнению с 14,6% в предыдущем квартале и 16,2% за аналогичный период прошлого года.

Рост чистой прибыли на собственный капитал в первом полугодии 2007 года составил 18,3% в годовом исчислении по сравнению с 22,9% за аналогичный период прошлого года и 19.4% за весь 2006 год.

"Базовые тенденции на израильском рынке продолжают оставаться положительными, - говорит председатель совета директоров Дани Данкнер. - До настоящего момента кризис американского ипотечного рынка "сабпрайм" повлиял прежде всего на финансовые рынки. У нас это ощущалось практически на том же уровне, как и на рынках капитала большинства западных стран. Но, скорее всего, кризис не оказал существенного отрицательного влияния на процессы рыночного роста. Экономические тенденции в Израиле зависят, среди прочего, от развития ситуации во всем мире, однако при этом можно предположить: если политика бюджетной дисциплины и обуздания инфляции сохранится, снизится и уязвимость израильского рынка перед внешними отрицательными факторами, вроде того, который мы наблюдали в последнее время.

Израильский рынок - участник всемирных экономических глобализационных процессов, и банк "Апоалим" является ведущим глобализатором израильской банковской системы.
Глобальная активность банка "Апоалим" расширяется по мере реализации нашей многолетней стратегической программы. Среди прочих событий стоит отметить открытие отделения швейцарского банка "Апоалим" в Сингапуре -одном из важнейших финансовых центров Азии и всего мира. В наши планы входит открытие банка на острове Джерси. Мы также объявили о начале деятельности в сфере private equity, которая должна стать дополнительным и неоценимым двигателем роста для нашего расширения на международный рынок. Мы хотим сохранить и усилить эту глобализационную тенденцию, чтобы достичь своей цели - увеличить долю международной активности в общем "пироге" деятельности банка.

Мы продолжаем реализацию законодательных требований, вытекающих из отчета о реформе рынка капитала ("реформа Бахара"). Мы завершили процесс подписания соглашений о продаже всех имеющихся у нас пенсионных касс и рассчитываем завершить эти сделки в ближайшие месяцы. До сегодняшнего момента прибыль по капиталу, вырученная от продажи пенсионных касс, достигает примерно 290 млн. шек.; прогнозируется дополнительная прибыль в размере 475 млн шек. по завершении продажи остальных пенсионных касс.

Банк продолжает вести действующую уже долгое время политику дивидендов, в соответствии с которой минимум 50% чистой прибыли раздается вкладчикам раз в квартал. Эта политика была введена в соответствии со стратегической целью - увеличение интереса вкладчиков. Доходность дивидендов наших вкладчиков продолжает оставаться на высоком уровне и достигает отметки 7% годовых".

"Финансовые результаты деятельности банка "Апоалим" за второй квартал 2007 года говорят о том, что продолжается рост чистой прибыли от обычных операций, - отметил генеральный директор банка "Апоалим" Цви Зив. - По сравнению с предыдущим кварталом увеличилась прибыль от операций по финансированию. Без учета продажи банка "Оцар ха-хаяль" и единичных отрицательных бухгалтерских факторов первой половины 2007 г. можно сказать, что нам удалось добиться удовлетворительного роста прибыли от операций по финансированию даже по сравнению с предыдущим полугодием.

Стоит особенно отметить положительную тенденцию снижения отчислений на безнадежный долг, которая продолжается уже четвертый квартал подряд. В этой связи важно также напомнить о снижении объема задолженности "проблемных" должников.

Банк продолжает уделять особое внимание расширению на международных рынках. Наш бизнес за границей продвигается в соответствии с намеченным планом. Стоит отметить, что недавно приобретенный нами Bank Pozitif достиг лучших результатов, чем планировалось, и уже в первом полугодии 2007 года его вклад в чистую прибыль от обычных операций составил 68 млн. шекелей.

Я удовлетворен тем, что мы сумели достичь важной цели - темпы роста наших доходов превышают темпы роста расходов. Это первые плоды политики жесткого контроля над расходами и внутрибанковских инициатив по общему улучшению производственных процессов. И осуществление этих инициатив только началось.

Мы придаем большое значение достигнутому соглашению по вопросу постепенного вхождения в сферу финансового консалтинга. Я убежден в том, что мы сможем предоставить нашим клиентам профессиональный сервис на самом высоком уровне во всем, что связано со среднесрочным и долгосрочным финансовым консалтингом и планированием.

В этом квартале банк добился поставленной цели - вывести чистую прибыль от обычных операций на собственный капитал на уровень, превышающий 15% в годовом исчислении и сопоставимый с уровнем, принятым ведущими банками США и Европы".


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль отправил сирийскому режиму «четкое послание»
Израиль отправил сирийскому режиму четкое послание
Резервисты пострадали на Западном берегу
Резервисты пострадали на Западном берегу
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus