Портал ISRAland - израильские новости


3 Ноября 2025 [12 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков 19:58 02/11
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим 19:09 30/10
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим
Неочевидная цена войны 09:05 30/10
Неочевидная цена войны
Столица готовится к акции протеста  08:30 30/10
Столица готовится к акции протеста
Осуждена виновница смертоносного наезда 11:31 29/10
Осуждена виновница смертоносного наезда
Драка в школе завершилась трагедией 07:19 28/10
Драка в школе завершилась трагедией
Все новости раздела
Новости без политики

Полиция - русскоязычное население. Есть контакт!

Раздел: В Израиле


В июле популярная дневная передача на «Радио Хейфа» «Зира йомит» была полностью посвящена работе полиции, а главным собеседником ведущего был руководитель хайфской полиции Дуду Бен-Атия. Касаясь подростковой и молодёжной преступности в столице севера, он неожиданно сообщил, что 40% таких правонарушений совершают выходцы из стран СНГ и Эфиопии.

Руководитель хайфского Управления абсорбции депутат горсовета Юлия Штрайм тогда сразу отреагировала на высказывания Бен-Атия. По её словам, главный полицейский города не должен выделять этническую принадлежность правонарушителей, а активнее с ними бороться.

А на днях состоялась первая «очная» встреча между Дуду Бен-Атия и Юлией Штрайм в недавно открытом новом штабе хайфской полиции. Штрайм охарактеризовала её как очень плодотворную:

«Возможно, наше первое июльское знакомство было немного конфликтным по простой причине – я всегда готова защищать интересы нашей алии. А встреча оказалась для меня настоящим открытием. Дуду Бен-Атия очень тепло отозвался о выходцах из СССР-СНГ, однозначно заявил, что готов сотрудничать с Управлением абсорбции. Итогом нашей беседы явится первый совместный проект, который мы осуществим после праздника Суккот. Мы пришли на встречу с целым списком вопросов, который руководитель полиции не только внимательно выслушал, но и записал проблемы, волнующие русскоязычных жителей Хайфы».

Вот только часть вопросов, поднятых во время беседы Дуду Бен-Атия и Юлии Штрайм: увеличение штата русскоязычных полицейских, нарушение ночного покоя на улице Нордау, несоблюдение хозяевами собак закона о ношении намордника, регулярные взрывы петард в ночное время в районе Халисы, кражи сотовых телефонов у детей, непрекращающиеся приставания к прохожим на Адаре алкоголиков, наркоманов и просящих милостыню, о деятельности исчезнувшей в последнее время из поля зрения граждан хайфского отделения «Батальона Алия».

Стороны также договорились о регулярных встречах руководства хайфской полиции и русскоязычных граждан.

Пресс-служба Хайфского Управления абсорбции

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пропажа и отставка: главу военной прокуратуры Йифат Томeр-Йерушалми нашли после многочасовых поисков →
Настоящая драма разыгралась во время акции протеста харедим  →
Неочевидная цена войны  →
Столица готовится к акции протеста  →
Осуждена виновница смертоносного наезда  →
Драка в школе завершилась трагедией  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus