Портал ISRAland - израильские новости


7 Ноября 2025 [16 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны 20:31 06/11
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа 15:09 03/11
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид 14:57 03/11
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид
Все новости раздела
Новости без политики

Большинством голосов правительство отменило визовый режим для туристов из России

Раздел: В Израиле


Сегодня кабинет министров (за исключением министров от партии ШАС) большинством голосов одобрил предложение министра туризма Ицхака Ароновича об отмене визового режима для въезжающих в Израиль российских граждан. Предложение было одобрено на основе двустороннего принципа, в соответствии с которым последует отмена виз и для израильтян, приезжающих в Россию. В настоящее время этим вопросом занимается министерство иностранных дел.

В "промежуточный" период будет продолжаться политика облегченного процесса выдачи виз для российских граждан.

Министр туризма Ицхак Аронович: "Ежегодно на Ближний Восток приезжают около четырех миллионов туристов, в то время как в Израиль – только 100 000 из них. Это связано с необходимостью получения визы для въезда в страну. В конкурирующих странах нашего региона такой необходимости нет. Отмена визового режима и ожидаемый в связи с этим ежегодный дополнительный приток сотен тысяч туристов создадут тысячи новых рабочих мест и пополнят государственную казну сотнями миллионов шекелей".

Следует подчеркнуть, что каждые 100 000 туристов, посетивших Израиль, – это 4 000 новых рабочих мест и доход в сумме как минимум 100 млн. долларов. "Будучи одним из ведущих экономических министерств, обеспечивающих работой тысячи людей, мы считаем основной нашей целью борьбу с безработицей и сглаживание социально-экономических контрастов в обществе. Увеличение количества посещающих Израиль туристов – это основное средство для достижения намеченного", – отметил Аронович.

Отчет агентства "Ernest&Young", подготовленный для министерств туризма и финансов, показал, что Россия представляет собой огромный потенциал для процветания израильского туризма. За семь месяцев текущего года в Израиль прибыли 77 066 туристов – на 76% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда Израиль посетили 44 026 туристов. Столь существенный рост является результатом сотрудничества между министерствами туризма, внутренних дел и турагентствами, которые реализуют "проект одного дня": в его рамках российские туристы, путешествующие по странам региона, посещают Израиль с 24-часовым визитом.

Ближайшая цель проекта – заинтересовать россиян возможностями, предлагаемыми израильской индустрией туризма, и увеличить доходы за счет этой категории туристов. В долгосрочной перспективе проект нацелен на то, чтобы граждане России полноценно отдыхали в нашей стране. Этому, безусловно, будет способствовать отмена визового режима.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны →
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Израиль отзывает китайские электромобили из армии из‑за риска шпионажа →
Скандал в Гистадруте: арестован председатель Арнон Бар-Давид →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus