Портал ISRAland - израильские новости


14 Мая 2025 [16 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Emanuel Gat Dance представляет: LOVETRAIN2020 13:15 13/05
«Emanuel Gat Dance» представляет: LOVETRAIN2020
Тойбеле и ее демон: Бог и сатана сливаются в вечной страсти 13:49 12/05
«Тойбеле и ее демон»: Бог и сатана сливаются в вечной страсти
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года 10:38 11/05
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года
Танец на грани света и тьмы: De Tango y Sombras Маркоса Аяла в Израиле 10:36 11/05
Танец на грани света и тьмы: «De Tango y Sombras» Маркоса Аяла в Израиле
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ 10:34 11/05
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ
Премьеры для всей семьи 12:46 08/05
Премьеры для всей семьи
Все новости раздела
Новости без политики

Посиделки на балетной "кухне"

Раздел: Афиша


В теплой, пожалуй, даже "домашней" атмосфере прошла пресс-конференция Израильского государственного балета, посвященная открытию нового театрального сезона, к которому коллектив готовит две премьеры. "Мы приглашаем вас сегодня на нашу "кухню", - обратилась к собравшимся
художественный руководитель труппы Берта Ямпольски.

В качестве "кухонной посиделки" присутствующим была предложена 11-минутная композиция, которую танцовщики исполнили … в репетиционных одеждах. Этот законченный фрагмент под названием "Ни-На", поставленный Бертой Ямпольски на музыку первой части фортепьянного концерта Сен-Санса, отличается динамичностью и сложностью исполнения и включает в себя элементы классического и современного танца. "Уровень наших танцовщиков дает мне превосходную возможность для воплощения самых дерзких хореографических фантазий, - сказала Ямпольски. – Меня часто упрекают в том, что свою хореографию я перенасыщаю сложными техническими элементами. Я рада, что наши танцовщики могут их исполнять". По словам Берты, этот одноактный балет станет частью танцевального "триптиха", который будет представлен на суд зрителей в нынешнем сезоне.

Но, пожалуй, главным балетным событием осени 2007 станет возобновленная после 6-летнего перерыва постановка "Ромео и Джульетты" Сергея Прокофьева в оригинальной хореографической трактовке Берты Ямпольски. Журналисты смогли увидеть фрагмент будущего спектакля в сценических костюмах, разве что вместо мандалины у Джульетты в руках была … ракетка от пинг-понга. До премьеры осталось чуть меньше месяца, артисты репетируют, не жалея ног, и основной корпус спектакля уже сложился. Главные партии исполнят молодые солисты: 19-летняя Анна Костанян из Армении, недавно принятая в труппу Израильского государственного балета, и бывший челябинец Егор Меньшиков, выпускник Вагановского училища, которого с Израильским балетом связывают несколько лет успешной работы. "Они молоды, красивы, техничны и артистичны", - так объяснила свой выбор исполнителей заглавных партий Берта Ямпольски.

Израильский государственный балет отметил в нынешнем году свое 40-летие. Это единственный в нашей стране репертуарный танцевальный коллектив, с равным успехом исполняющий балеты классического, неоклассического и современного направлений. Сегодня в труппе три десятка исполнителей, профессионалов самого высокого уровня. Большинство – питомцы русской балетной школы, выпускники лучших хореографических училищ России и СНГ, за плечами многих работа в самых престижных театрах России и Европы. За четыре десятилетия своей жизни Израильский балет поставил и исполнил не один десяток спектаклей. В их числе "Дон-Кихот", "Жизель", "Спящая красавица", "Щелкунчик", "Золушка", "Пахита", "Шопениана", балеты Джорджа Баланчина, современных зарубежных хореографов и оригинальные постановки Берты Ямпольской.

Премьерные спектакли "Ромео и Джульетты" пройдут 5-7 ноября в Тель-Авивском Центре сценических искусств, а затем, 11 и 12 ноября, – в Хайфе ("Аудиториум") и Иерусалиме ("Шеровер").




Читайте последние новости раздела "Афиша":
«Emanuel Gat Dance» представляет: LOVETRAIN2020 →
«Тойбеле и ее демон»: Бог и сатана сливаются в вечной страсти →
Алессандро Сафина: Возвращение на сцену Израиля в мае 2025 года →
Танец на грани света и тьмы: «De Tango y Sombras» Маркоса Аяла в Израиле →
Эмма Шапплин вновь в Израиле: магия голоса и музыка без границ →
Премьеры для всей семьи →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Апрель принес стартапам 500 миллионов долларов
Апрель принес стартапам 500 миллионов долларов
СМИ: дома в Газе сносят, чтобы палестинцам не было куда возвращаться
СМИ: дома в Газе сносят, чтобы палестинцам не было куда возвращаться
Трамп встретился с новым президентом Сирии
Трамп встретился с новым президентом Сирии
Израиль ударил по больнице в Газе
Израиль ударил по больнице в Газе
Саар прибыл в Токио
Саар прибыл в Токио
Отголоски землетрясения докатились до Израиля
Отголоски землетрясения докатились до Израиля
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus