Прокуратура Российской Федерации заявляет об официальном предъявлении обвинения о причастности к убийству журналистки Анны Политковской девяти подозреваемым. В их число попал также и подполковник Федеральной Службы Безопасности Павел Рягузов.
Напомним, что Политковская стала известна во всем мире после написания материалов о реальном отношении российских военных и политиков к населению Чечни. Именно «излишняя откровенность» Анны вызвала негодование со стороны представителей власти. Убийство женщины вызвало международный резонанс, и самому президенту пришлось пообещать найти убийцу Политковской.
Согласно данным прокуратуры, Рягузов был арестован намного раньше в связи с другим делом, но сейчас выяснилось, что он может быть причастен к убийству Политковской.
Не так давно адвокаты, нанятые семьей погибшей, обратились в московский суд с заявлением о том, что они не имеют доступа к результатам расследования. В российских СМИ четко прослеживается мысль о влиянии Кремля на расследование дела.