Портал ISRAland - израильские новости


8 Марта 2026 [19 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
СНБ выпустил срочные рекомендации для израильтян за границей во время войны 10:13 06/03
СНБ выпустил срочные рекомендации для израильтян за границей во время войны
ЦАХАЛ ударил по ракетной инфраструктуре в центре Тегерана 13:20 05/03
ЦАХАЛ ударил по ракетной инфраструктуре в центре Тегерана
Белый дом: США готовятся к полному контролю над воздушным пространством Ирана 21:04 04/03
Белый дом: США готовятся к полному контролю над воздушным пространством Ирана
Двух зайцев  - одним выстрелом 20:48 04/03
Двух зайцев - одним выстрелом
Ракетный обстрел центра Израиля: два человека ранены 16:08 04/03
Ракетный обстрел центра Израиля: два человека ранены
МАГАВ задержал двух подозреваемых в терроризме в Иудее и Самарии 13:06 04/03
МАГАВ задержал двух подозреваемых в терроризме в Иудее и Самарии
Все новости раздела
Новости без политики

Ливни и Абу-Ала продолжат переливать из пустого в порожнее

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, возглавляющая израильскую переговорную группу по выработке документа к международной конференции по ближневосточному урегулированию, 1 ноября встретится с коллегой с палестинской стороны Абу-Алой. Об этом сообщает газета «Хаарец».

Это будет уже вторая встреча Ливни и Абу-Алы в течение суток. Вчера лидеры вели диалог в Иерусалиме тет-а-тет, без сотрудников групп.

В последнее время палестинская группа не устает утверждать: администрация автономии выполнила свою часть обязательств по реализации первого этапа плана «Дорожная карта». Аргументы, приводимые палестинцами: десятки спецслужб ПА преобразованы в три структуры; назначен премьер-министр и сформировано правительство, которые имеют полномочия, отличные от полномочий главы ПА Абу-Мазена; ПА объявила, что намерена соблюдать все прежде подписанные с Израилем соглашения. Но самое главное то, что администрация автономии уверена: она успешно борется с террором.

Палестинцы требуют, чтобы Израиль выполнил свою часть обязательств, и прежде всего вывел войска ЦАХАЛа к местам их дислокации до начала «интифады Аль-Акса» и немедленно прекратил строительство в поселениях.

ПА настаивает на ратификации Израилем так называемого «письма Переса». Речь идет о документе, подписанном министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом в 1993 году, при подготовке соглашений в Осло. В этом письме своему коллеге, министру иностранных дел Норвегии Перес обещал разрешить деятельность палестинских организаций и учреждений в Восточном Иерусалиме.

Недавно ШАБАК подготовил для руководства Израиля аналитический обзор о позициях палестинской верхушки в преддверие конференции в Аннаполисе. Самое важное: ШАБАК предостерегает премьер-министра Эхуда Ольмерта от фактического и тем более от формального признания Восточного Иерусалима столицей будущего палестинского государства. Специалисты ШАБАКа напоминают: Восточный Иерусалим включает в себя, кроме всего прочего, Старый город и Стену плача.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
СНБ выпустил срочные рекомендации для израильтян за границей во время войны →
ЦАХАЛ ударил по ракетной инфраструктуре в центре Тегерана →
Белый дом: США готовятся к полному контролю над воздушным пространством Ирана →
Двух зайцев - одним выстрелом →
Ракетный обстрел центра Израиля: два человека ранены →
МАГАВ задержал двух подозреваемых в терроризме в Иудее и Самарии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus