Портал ISRAland - израильские новости


7 Ноября 2025 [16 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Установлена личность возвращенного заложника 10:51 05/11
Установлена личность возвращенного заложника
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы 20:06 02/11
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Идентифицированы возвращенные останки 11:05 31/10
Идентифицированы возвращенные останки
Террористы отдали останки заложников 19:00 30/10
Террористы отдали останки заложников
После ударов по Газе перемирие вновь действует 11:05 29/10
После ударов по Газе перемирие «вновь действует»
Террористы нашли ещё два тела 07:50 29/10
Террористы «нашли» ещё два тела
Все новости раздела
Новости без политики

Ливни и Абу-Ала продолжат переливать из пустого в порожнее

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни, возглавляющая израильскую переговорную группу по выработке документа к международной конференции по ближневосточному урегулированию, 1 ноября встретится с коллегой с палестинской стороны Абу-Алой. Об этом сообщает газета «Хаарец».

Это будет уже вторая встреча Ливни и Абу-Алы в течение суток. Вчера лидеры вели диалог в Иерусалиме тет-а-тет, без сотрудников групп.

В последнее время палестинская группа не устает утверждать: администрация автономии выполнила свою часть обязательств по реализации первого этапа плана «Дорожная карта». Аргументы, приводимые палестинцами: десятки спецслужб ПА преобразованы в три структуры; назначен премьер-министр и сформировано правительство, которые имеют полномочия, отличные от полномочий главы ПА Абу-Мазена; ПА объявила, что намерена соблюдать все прежде подписанные с Израилем соглашения. Но самое главное то, что администрация автономии уверена: она успешно борется с террором.

Палестинцы требуют, чтобы Израиль выполнил свою часть обязательств, и прежде всего вывел войска ЦАХАЛа к местам их дислокации до начала «интифады Аль-Акса» и немедленно прекратил строительство в поселениях.

ПА настаивает на ратификации Израилем так называемого «письма Переса». Речь идет о документе, подписанном министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом в 1993 году, при подготовке соглашений в Осло. В этом письме своему коллеге, министру иностранных дел Норвегии Перес обещал разрешить деятельность палестинских организаций и учреждений в Восточном Иерусалиме.

Недавно ШАБАК подготовил для руководства Израиля аналитический обзор о позициях палестинской верхушки в преддверие конференции в Аннаполисе. Самое важное: ШАБАК предостерегает премьер-министра Эхуда Ольмерта от фактического и тем более от формального признания Восточного Иерусалима столицей будущего палестинского государства. Специалисты ШАБАКа напоминают: Восточный Иерусалим включает в себя, кроме всего прочего, Старый город и Стену плача.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Установлена личность возвращенного заложника →
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы →
Идентифицированы возвращенные останки  →
Террористы отдали останки заложников  →
После ударов по Газе перемирие «вновь действует»  →
Террористы «нашли» ещё два тела  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Нью-Йорк сделал свой выбор
Нью-Йорк сделал свой выбор
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus