Портал ISRAland - израильские новости


17 Апреля 2026 [30 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В центре Израиля остановили машину, за рулем которой был 10-летний ребенок 16:07 16/04
В центре Израиля остановили машину, за рулем которой был 10-летний ребенок
DJ фестиваля Nova выйдет на сцену Дня независимости: символ возвращения к жизни 12:33 16/04
DJ фестиваля Nova выйдет на сцену Дня независимости: символ возвращения к жизни
Шпионаж за деньги:  в Нацерете раскрыто дело о работе на Иран 11:44 15/04
Шпионаж за деньги: в Нацерете раскрыто дело о работе на Иран
Хамсин на максимум: Израиль накрывает самая тяжелая жара этой весны 11:28 15/04
Хамсин на максимум: Израиль накрывает самая тяжелая жара этой весны
Скоростные полосы есть — пассажиров пока нет: проект в Тель-Авиве стартовал скромно 12:01 13/04
Скоростные полосы есть — пассажиров пока нет: проект в Тель-Авиве стартовал скромно
День Катастрофы: Израиль готовится к траурным мероприятиям 11:41 13/04
День Катастрофы: Израиль готовится к траурным мероприятиям
Все новости раздела
Новости без политики

Министр туризма распорядился о постройке нового контрольно-пропускного терминала для туристов Бейт-Лехеме. Стоимость проекта - полмиллиона шекелей

Раздел: В Израиле


Министр туризма Аронович: "К туристам, посещающим Израиль, вернулось чувство безопасности. Теперь мы должны позаботиться об удобном и быстром переходе их через КПП".

На днях министр туризма Ицхак Аронович посетил КПП "Рахель" в Бейт-Лехеме. Этот визит связан с тем, что в последние месяцы зафиксировано увеличение потока туристов, проходящих в город через этот терминал. Кроме того, приближаются рождественские праздники.
В 2006 году число туристов, прошедших через КПП "Рахель", составило 240 000. А с начала 2007 года по октябрь - 340 000 туристов. Только в октябре было зарегистрировано 60 000 туристов.

Министр туризма сообщил, что его ведомство выделит полмиллиона шекелей на постройку нового терминала, который будет обслуживать исключительно туристов. Существующий терминал не отвечает современным требованиям, и на данный момент его пропускная способность недостаточна. Параллельно министерство туризма займется сбором дополнительных средств (0,5 млн шек.), необходимых для завершения работ, которые начнутся в ближайшие недели.
"Следует облегчить и ускорить процесс прохождения через КПП в соответствии с требованиями служб безопасности, - отметил Ицхак Аронович, - но в то же время встреча туристов с представителями властей должна быть по возможности приятной и комфортной".
Министерство туризма с большим вниманием относится к маршруту "Иерусалим - Бейт-Лехем" и вкладывает большие средства в его развитие. По мнению министерства, очень важно, чтобы все зарубежные туроператоры получили информацию о том, что процесс перехода из Израиля в Бейт-Лехем будет упрощен.
Сотрудники Бюро по туризму присутствуют на КПП "Рахель", чтобы помочь туристам преодолеть всевозможные бюрократические препоны.
До конца года в Израиль должны прибыть около миллиона туристов-христиан, половина из них - паломники. Это на 30% больше, чем в 2006 году. Большинство паломников проходят через КПП "Рахель" и посещают Бейт-Лехем. Министерство туризма уже несколько месяцев активно работает с католической общиной, с тем чтобы в предстоящее Рождество число туристов в Бейт-Лехеме было рекордным.

5 ноября министр туризма Ицхак Аронович посетил КПП "Рахель" вместе с начальником иерусалимской полиции генерал-майором Аароном Франко и другими высшими чинами иерусалимской полиции. "Увеличение потока туристов на маршруте Иерусалим - Бейт-Лехем свидетельствует о возрождающемся паломничестве в Израиль и о том, что мы сумели убедить все туристические организации в безопасности поездок в нашу страну, - сказал министр. - Мы готовимся к тому, что на Рождество в Израиль прибудут около 20 000 паломников, и делаем все возможное, чтобы их визит в целом и туристический маршрут "Иерусалим - Бейт-Лехем" в частности были максимально удобными".

На фото: министр туризма во время посещения КПП "Рахель"

Пресс-релиз компании "Статус плюс"

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В центре Израиля остановили машину, за рулем которой был 10-летний ребенок →
DJ фестиваля Nova выйдет на сцену Дня независимости: символ возвращения к жизни →
Шпионаж за деньги: в Нацерете раскрыто дело о работе на Иран →
Хамсин на максимум: Израиль накрывает самая тяжелая жара этой весны →
Скоростные полосы есть — пассажиров пока нет: проект в Тель-Авиве стартовал скромно →
День Катастрофы: Израиль готовится к траурным мероприятиям →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтянки уверенно обыграли Болгарию: 5:2 в отборе на юношеском Евро
Израильтянки уверенно обыграли  Болгарию: 5:2 в отборе на юношеском Евро
Серебренников получил культурную премию в Берлине
Серебренников получил культурную премию в Берлине
40 перехватов за операцию: флот Израиля закрыл небо над морем
40 перехватов за операцию: флот Израиля закрыл небо над морем
Доллар рухнул ниже 3 шекелей: праздник для покупателей и тревога для экономики
Доллар рухнул ниже 3 шекелей: праздник для покупателей и тревога для экономики
Во Франции застрелен водитель, сбивший израильтянку в 2011 году
Во Франции застрелен водитель, сбивший израильтянку в 2011 году
Инфляция в Израиле подросла на 0,4% — но главный удар по ценам ещё впереди
Инфляция в Израиле подросла на 0,4% — но главный удар по ценам ещё впереди
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus