Восемь палестинцев вышли недавно из вифлеемской церкви Рождества Христова в сопровождении двух монахов. Они вынесли на носилках тела еще двоих боевиков, умерших накануне. Это пока самая большая группа, которая покинула пределы церкви за три недели осады.
Они оставила тела, которые разлагались внутри церкви более недели, прямо посередине площади Мангер (Яслей господних). На место была вызвана машина палестинской скорой помощи, которая и забрала тела на опознание.
На выходивших из церкви были надеты белые маски, закрывающие их носы и рты, которые, возможно, служили защитой от дымовых бомб, используемых израильскими солдатами, чтобы не позволить наиболее ретивым журналистам близко приближаться к зданию храма.
Два монаха-францисканца и Тони Сальман, францисканский адвокат, который вовлечен в переговорный процесс о прекращении сопротивления и осады христианской святыни, зашли внутрь церкви, где со 2 апреля укрывается группа вооруженных палестинских боевиков и террористов.
Всех восьмерых, покинувших церковь, временно задержали до выяснения личности.