Портал ISRAland - израильские новости


8 Июня 2025 [12 Сивана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Lufthansa опять медлит 10:18 06/06
«Lufthansa» опять медлит
Ryanair: не увидимся до августа 12:24 03/06
«Ryanair»: не увидимся до августа
Убил жену, убил себя… 09:24 03/06
Убил жену, убил себя…
United Airlines анонсировала возвращение 09:14 02/06
«United Airlines» анонсировала возвращение
Израиль вновь атакован баллистической ракетой 17:34 01/06
Израиль вновь атакован баллистической ракетой
Хуситы никак не уймутся 09:46 30/05
Хуситы никак не уймутся
Все новости раздела
Новости без политики

Эхуд Барак: "Надо строить стену!"

Раздел: В Израиле


Как сообщает 26 апреля агентство АР, бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак повторил свой призыв к созданию так называемой стены безопасности вокруг наиболее уязвимых районов Западного берега реки Иордан. Это, по мнению Барака, позволит эффективно противостоять и предотвращать теракты палестинских боевиков.

"Хорошие стены – хорошие соседи. Это – начало начал", - заявил Эхуд Барак, процитировав известного американского поэта Роберта Фроста в ходе пресс-конференции в университете Южный Коннектикут.

"Мы находимся в начале пути решения проблем. Мир сейчас борется с терроризмом в глобальном масштабе. Для этого нам всем требуется настойчивость, высокая мораль и четкое понимание того, кто является врагом, и что именно породило этот страшный феномен, имя которому - террор", - сказа Эхуд Барак.

При этом бывший премьер-министр Израиля подчеркнул, что дверь для переговоров с палестинцами должна быть открыта, если они сделают стратегический выбор и примут решение положить конец практике использования террористов-смертников.

Израиль, по мнению Барака, должен действовать таким образом, чтобы ни у кого не возникало сомнений: страна борется не с палестинским народом, а с террористами, которые взрывают себя в ресторанах, на автобусных станциях и в других общественных местах.

Единственная цель израильтян, по словам Эхуда Барака - это крепкое государство с еврейским большинством, которое живет в мире и бок о бок с палестинцами.

Бывший израильский премьер отметил, что потребуется несколько лет для расформирования поселений в некоторых районах, и возведения стены, с блок-постами вдоль нее. По предварительной оценке Барака, такая стена в общей сложности будет иметь протяженность 644 километра, а на ее возведение потребуется не менее 700 млн. долларов.

Барак заявил, что полностью согласен с нынешней военной доктриной премьер-министра Шарона в отношении лидера ПА Ясера Арафата. А критика в его адрес в нынешних условиях палестино-израильского конфликта, по мнению Барака, грешит предвзятостью.

"Я убежден, что любое другое правительство не прореагировало бы иначе на действия Арафата, нарушившего все заключенные ранее соглашения", - заявил Барак.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
«Lufthansa» опять медлит  →
«Ryanair»: не увидимся до августа  →
Убил жену, убил себя…  →
«United Airlines» анонсировала возвращение  →
Израиль вновь атакован баллистической ракетой  →
Хуситы никак не уймутся  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Активисты сетуют на Израиль
Активисты сетуют на Израиль
Министры поддержали инициативу Левина
Министры поддержали инициативу Левина
Иран пообещал обнародовать израильские тайны
Иран пообещал обнародовать израильские тайны
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus