Портал ISRAland - израильские новости


11 Сентября 2025 [18 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген 08:26 05/09
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген
Атака хуситов. Ракета перехвачена 10:00 03/09
Атака хуситов. Ракета перехвачена
Все новости раздела
Новости без политики

Компьютерная борьба за мир

Раздел: В Израиле


В час, когда в Аннаполисе началась конференция по Ближнему Востоку, в школе «Шаар Ха-Негев» собрались двадцать учеников из 11-х (юд-алеф) классов, чтобы попытаться решить региональный конфликт с помощью интерактивной компьютерной игры PeaceMaker. На следующий день около ста тысячи экземпляров этой игры будут распространены среди израильтян и палестинцев.
PeaceMaker – это отмеченная многочисленными призами компьютерная игра, участники которой вступают в мирный процесс с непредсказуемыми перспективами и вплотную сталкиваются с проблемами в управлении страной, в отношении со своими народами и в международной сфере. Игроки должны сами выбрать роль, которую они будут играть: либо главы правительства Израиля, либо председателя палестинской автономии. В ходе игры ее участники сталкиваются с событиями, характерными для Ближнего Востока: начиная с демонстраций протеста и политического давления и до актов насилия. Игроки должны решить, какие шаги надо предпринять, чтобы добиться виртуального мира.
«Когда нам впервые пришла в голову идея игры PeaceMaker, мы намеревались раздать игру людям, живущих в условиях постоянного конфликта, что они могли играть в роли лидера другой стороны. В этой игре люди могут влезть в «шкуру» руководителей и попытаться достичь мира на Ближнем Востоке», - заявил Аси Борак, владелец компании ImpactGames, разработчика игры
Генеральный директор Центра мира Переса Рон Пундак сказал, что посредством игры общество может понять, какие проблемы приходится решать лидерам с обеих сторон, и как влияют на ситуацию принимаемые ими решения. Мы надеемся, что играющая молодежь сможет избавиться от стереотипов, научится принимать творческие решения и в итоге призовет реальных лидеров двух народов к достижению мира в регионе»

Пресс-служба Центра мира Переса

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Из Тель-Авива можно будет улететь в Копенгаген  →
Атака хуситов. Ракета перехвачена  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«iPhone 17»: пользователи тотально разочарованы
iPhone 17: пользователи тотально разочарованы
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
Как сказался на фондовом рынке удар по Дохе?
Как сказался на фондовом рынке удар по Дохе?
Бывшего главу МИД допросила полиция
Бывшего главу МИД допросила полиция
Снесен дом террориста
Снесен дом террориста
«iOS 26»: названа дата запуска
iOS 26: названа дата запуска
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus