Прошло более десяти лет с того момента, когда люди в последний раз видели суматрийского носорога. Однако, надежды на то, что этот вид не вымер полностью усилились после того, как на этой неделе редкостного зверя удалось сфотографировать на территории полуострова Малайзия.
Камера засняла движущегося зверя только частично, но и этого оказалось достаточно, чтобы ученые смогли с точностью определить его принадлежность к суматрийским носорогам. По словам специалистов, ошибки быть не может.
Ученые не открывают точного места, где была сделана фотография животного, чтобы обезопасить носорогов от охотников за редкостными видами. Кроме того, они собираются организовать экспедицию с целью определить численность сохранившейся популяции.