Портал ISRAland - израильские новости


24 Мая 2025 [26 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением 08:20 15/05
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Все новости раздела
Новости без политики

Благотворители утверждают: 250 тыс семей в Израиле постоянно нуждаются в продовольственной помощи

Раздел: В Израиле


Благотворительная организация «Лятет» опубликовала 5 декабря альтернативный отчет о благосостоянии израильтян. Согласно отчету, 250000 семей в Израиле постоянно нуждаются в продовольственной помощи, за последние 5 лет таких семей стало на 104% больше.

Каждый пятый нуждающийся – хронический больной. 35% тех, кто нуждается в постоянном медикаментозном лечении, не получают его ввиду отсутствия средств. Об этом сообщает сайт NRG-Maariv.

Альтернативный отчет базируется на сведениях, полученных при опросах нуждающихся семей, а также на информации общественных организаций (амутот), которые работают в области снабжения беднейших слоев населения продовольствием и предметами первой необходимости.

Вот еще цифры. 57% нуждающихся семей едят лишь дважды в день, 31% признались, что им неоднократно приходилось голодать.

В большинстве амутот отмечают: в 2007 году на 24% выросло число просьб об обеспечении продовольствием. Соответственно увеличилось и количество поставляемых в качестве благотворительной помощи продуктовых наборов.

Как указывает «Лятет», в уходящем году у 57% тех, кто живет ниже черты бедности, по меньшей мере один раз отключали электроэнергию, воду или газ.

53% детей из семей, живущих ниже черты бедности, не участвовали в мероприятиях сверстников в школе, поскольку родители не могли дать им денег на это.

86% детей из таких семей нуждаются в лечении зубов, однако родители не в состоянии выделить деньги на визиты к дантисту.

Как показал опрос, 90% израильтян убеждены: если бы не благотворительная помощь, нуждающиеся не смогли бы даже отметить праздничным ужином наступление еврейского Нового года Рош а-Шана, поскольку правительство практически ничего не делает для исправления ситуации в сфере социального обеспечения.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus