Портал ISRAland - израильские новости


27 Мая 2026 [11 Сивана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов 16:14 27/05
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов
Русскоязычных пенсионеров запугивали долгами государству: в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества 13:59 27/05
Русскоязычных пенсионеров запугивали "долгами государству": в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества
Красавица с каштановыми локонами: в Герцлии накрыли подпольный бордель 13:50 27/05
"Красавица с каштановыми локонами": в Герцлии накрыли подпольный бордель
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии 13:37 27/05
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии
Трагедия: на юге Израиля найден мертвым 19-летний солдат-одиночка из Канады 18:47 26/05
Трагедия: на юге Израиля найден мертвым 19-летний солдат-одиночка из Канады
Скандал вокруг Сде-Тейман: экс-главу военной прокуратуры выгнали из ЦАХАЛа, впереди — возможное разжалование 16:37 26/05
Скандал вокруг Сде-Тейман: экс-главу военной прокуратуры выгнали из ЦАХАЛа, впереди — возможное разжалование
Все новости раздела
Новости без политики

Минпрос: после забастовки педагогам и ученикам придется трудиться сверхурочно

Раздел: В Израиле


Минпрос готовит программу помощи старшеклассникам, которые должны сдавать экзамены на аттестат зрелости нынешней зимой. Реализация программы может быть начата сразу по возобновлении занятий в средних школах после ханукальных каникул. Об этом сообщает газета «Хаарец».

Напомним, Всеизраильский суд по трудовым конфликтам вынес вердикт, обязывающий учителей средних школ и школ промежуточной ступени прекратить забастовку и вернуться к работе в четверг, 13 декабря, после окончания праздника Ханука.

Минпрос и минфин 6 декабря попросили Суд по трудовым конфликтам распорядиться о том, чтобы учителя в школах арабского сектора приступили к работе немедленно, не дожидаясь окончания Хануки.

Программа минпроса предназначена, в основном, для учащихся 10-12 классов. Она предусматривает, среди прочего, проведение после уроков по обычному расписанию еще и «учебных марафонов». В эти дополнительные часы педагоги займутся со школьниками теми дисциплинами, по которым предстоят экзамены на аттестат зрелости.

Еще один вероятный вариант, включенный в программу: в рамках обычного школьного дня в выпускных классах вместо занятий по разным предметам проводить уроки исключительно по тем дисциплинам, по которым ребята будут сдавать экзамены на аттестат зрелости.

Как отмечает гендиректор минпроса Шломит Амихай, сейчас ее ведомство ведет с Организацией учителей средней школы переговоры на такую тему: согласятся ли педагоги работать сверхурочно, и если да, то на каких условиях.

Важно подчеркнуть: учительские комитеты в десятках средних школ объявили, что не намерены выполнять вердикт Суда по трудовым конфликтам. Иными словами, забастовка в этих школах продолжится.

Если для педагогов в Израиле законы не писаны, понятно, каких граждан они «воспитывают».

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Деньги без карты: Банк Израиля запускает новую систему банкоматов →
Русскоязычных пенсионеров запугивали "долгами государству": в Израиле раскрыта крупная схема мошенничества →
"Красавица с каштановыми локонами": в Герцлии накрыли подпольный бордель →
Труп мужчины найден на крыше дома в восточном Иерусалиме: полиция проверяет все версии →
Трагедия: на юге Израиля найден мертвым 19-летний солдат-одиночка из Канады →
Скандал вокруг Сде-Тейман: экс-главу военной прокуратуры выгнали из ЦАХАЛа, впереди — возможное разжалование →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ расширяет операцию в Ливане: бойцы уже севернее «желтой линии»
ЦАХАЛ расширяет операцию в Ливане: бойцы уже севернее желтой линии
Банк Израиля начал снижать ставку: кредиты могут подешеветь
Банк Израиля начал снижать ставку: кредиты могут подешеветь
Гофман утвержден, но скандал никуда не исчез: комиссия снова одобрила нового главу Мосада
Гофман утвержден, но скандал никуда не исчез: комиссия снова одобрила нового главу Мосада
Израильские ученые готовят замену кремнию: чипы станут толщиной в несколько атомов
Израильские ученые готовят замену кремнию: чипы станут толщиной в несколько атомов
Доллар и евро рухнули до новых минимумов: шекель продолжает укрепляться
Доллар и евро рухнули до новых минимумов: шекель продолжает укрепляться
Скандал вокруг Яира Голана: ради власти готов на союз с ультраортодоксами
Скандал вокруг Яира Голана: ради власти готов на союз с ультраортодоксами
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus