Портал ISRAland - израильские новости


24 Мая 2025 [26 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пожары у столицы: расследование завершено 11:40 21/05
Пожары у столицы: расследование завершено
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов 08:15 21/05
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Delta возвращается уже сегодня 10:21 20/05
«Delta» возвращается уже сегодня
16-летний израильтянин работал на иранцев 10:10 20/05
16-летний израильтянин работал на иранцев
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших 08:41 16/05
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением 08:20 15/05
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением
Все новости раздела
Новости без политики

В Россию без виз

Раздел: В Израиле


Израиль и Россия подпишут в ближайшее время соглашение о безвизовых поездках граждан обеих стран. В министерстве туризма Израиля полагают, что после вступления документа в силу поток туристов из России увеличится на сотни процентов. Согласно оценкам минтуризма, после отмены виз Израиль будут ежегодно посещать 350 тысяч россиян. Об этом сообщает сайт NRG-Maariv.

Еще несколько месяцев назад министр туризма Ицхак Ааронович предложил в одностороннем порядке отменить визы при поездках в Израиль для российских граждан. Тогда специальная комиссия министров утвердила это предложение, несмотря на то, что министр внутренней безопасности Ави Дихтер был категорически против. Он утверждал, что отмена виз приведет к массовому въезду в Израиль проституток и криминальных элементов из России.

Глава МИДа Ливни заняла промежуточную позицию. Она отмечала, что выступает за отмену виз, но при условии, что и граждане Израиля получат возможность посещать Россию без виз. Кстати, до настоящего момента израильтянам (не только обычным гражданам и туристам, но и предпринимателям) приходилось выстаивать длинные очереди в российском консульстве в Тель-Авиве в ожидании визы.

Теперь, после серии встреч Ливни с ее российским коллегой Сергеем Лавровым достигнута договоренность о отмене виз обеими сторонами.

Все процедурные формальности израильскими властями улажены. Для того, чтобы соглашение вступило в силу, некоторые формальные процедуры должны быть проведены и с российской стороны. Как ожидается, уже через несколько недель соглашение начнет действовать.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожары у столицы: расследование завершено  →
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов  →
«Delta» возвращается уже сегодня  →
16-летний израильтянин работал на иранцев  →
Празднование на горе Мерон: десятки пострадавших  →
Ещё несколько авиакомпаний медлят с возвращением  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus