Портал ISRAland - израильские новости


17 Сентября 2025 [24 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома 11:22 17/09
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей 10:08 17/09
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей
Продолжается охота на уклонистов 10:00 16/09
Продолжается охота на уклонистов
Студент иешивы работал на иранцев 08:09 15/09
Студент иешивы работал на иранцев
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Все новости раздела
Новости без политики

Ту-154. Родственники погибших могут подать иски к Украине в мае

Раздел: В Израиле


Родственники пассажиров, погибших в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем, уже в мае могут подать иски к Министерству обороны и Министерству финансов Украины.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Евразия" руководитель инициативной группы родственников погибших пассажиров Павел Капчиц, подготовкой исков будут заниматься новосибирский адвокат С.Арасланов, который специально для этого отправится в Киев, и его украинские коллеги - представителями адвокатской конторы "Сикойло - Матвеев - Габасов - партнеры".
П.Капчиц отметил, что украинская сторона, заявляя о готовности осуществить все страховые выплаты в полном объеме, ничего не говорит об окончании расследования катастрофы органами прокуратуры и Госкомиссией, возглавляемой секретарем СНБО Украины Евгением Марчуком.
"Если в середине мая Украина не обозначит сроки окончания расследования, иски будут поданы", - сообщил П.Капчиц. При этом, по его словам, подача исков не означает, что родственники погибших пассажиров отказываются от заключения мирового соглашения.
"Наша принципиальная позиция состоит в том, что Украина должна признать свою вину в происшедшем и наказать виновных. Вопрос о выплатах является лишь следствием", - отметил П.Капчиц. Он также подчеркнул, что, вопреки заявлениям Е.Марчука, никто из родственников пассажиров не получал предложений о выплате компенсаций в размере $20 тысяч.
При подготовке новых исковых заявлений будет учитываться решение судов г.Обь (Новосибирская обл.) и Ленинского района Новосибирска, признавших Министерство обороны и Министерство финансов Украины ответчиками по искам родственников пассажиров самолета, сбитого над Черным морем ракетой украинских ПВО.
Пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь", следовавший рейсом Тель-Авив-Новосибирск, 4 октября 2001 г. потерпел крушение над акваторией Черного моря. Согласно выводам госкомиссии, это стало следствием непреднамеренного поражения пассажирского авиалайнера боевой частью ракеты, выпущенной зенитным ракетным комплексом С-200. Пуск ракеты был произведен с полигона в Крыму в ходе учений сил ВВС и ПВО Украины. На борту лайнера находились 66 пассажиров - граждане России и граждане Израиля и 12 членов экипажа. Все они погибли.
Премьер-министр Украины Анатолий Кинах заявлял, что Украина предпримет все необходимые действия, чтобы без судебных процедур достичь договоренности с родственниками погибших в результате авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем о суммах компенсаций и их выплате. "Сейчас идут соответствующие переговоры, я хочу подтвердить, что у нас есть все возможности достичь именно такого результата", - подчеркнул он.
На прошлой неделе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук уже не в первый раз заявил, что Украина намерена выплачивать компенсации родственникам погибших пассажиров в результате катастрофы российского самолета Ту-154 в размере $20 тысяч. Он отметил, что если представитель семьи погибшего пассажира соглашается на этот размер, то компенсация выплачивается, если нет, то этот вопрос решается в судебном порядке.
Первый вице-премьер-министр Украины Олег Дубина, курирующий это вопрос, заявил, что украинское правительство намерено обсудить размеры выплаты компенсаций с родственникам погибших в катастрофе российского самолета Ту-154 после получения официальных документов от правительств России и Израиля. Такими документами украинская сторона пока не располагает.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Всё больше израильтян возвращаются в родные дома  →
Зверское преступление: мать убита на глазах у детей  →
Продолжается охота на уклонистов  →
Студент иешивы работал на иранцев  →
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы
ЦАХАЛ ускоряет эвакуацию из Газы
Нетаниягу едет к Трампу
Нетаниягу едет к Трампу
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Поддерживают ли американцы аннексию Западного берега?
Корень всего зла: объявлена война… интернету
Корень всего зла: объявлена война… интернету
В Мадриде было неспокойно
В Мадриде было неспокойно
Стартовала новая операция в Газе
Стартовала новая операция в Газе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus