Портал ISRAland - израильские новости


8 Ноября 2025 [17 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм 15:31 03/11
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм
Бюджет Кнессета урежут 10:52 31/10
Бюджет Кнессета урежут
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу 07:26 31/10
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу
Кто заменит Эдельштейна? 12:32 30/10
Кто заменит Эдельштейна?
Яир Нетаниягу получил высокую должность 08:41 30/10
Яир Нетаниягу получил высокую должность
Эдельштейна наказали 07:05 30/10
Эдельштейна наказали
Все новости раздела
Новости без политики

Лидер оппозиции: Израиль ждет, чтобы Барак выполнил обещание

Раздел: Политика


31 января вечером председатель «Ликуда» и лидер оппозиции Биньямин Нетаниягу впервые высказался на тему об окончательном отчете комиссии Винограда. Нетаниягу провел пресс-конференцию в штаб-квартире «Ликуда» Мецудат-Зеэв в Тель-Авиве.

«Теперь в этом уже нет сомнений, - цитирует сайт Ynet лидера оппозиции. – Глава правительства не желает брать на себя ответственность. А ответственность в данном случае – поступить так, как поступили министр обороны и начальник Генштаба ЦАХАЛа».

«Премьер-министр не может руководить страной, - продолжил Нетаниягу. – Он лишил содержания само понятие «ответственность». Барак тоже понимает это. Израильтяне ожидают, что Барак выполнит свое обещание не остаться в правительстве Ольмерта. Кто из нас вверил бы свое здоровье в руки врача, который потерпел фиаско в операции? Кто сел бы в автобус, водитель которого только что совершил ужасную аварию?»

Нетаниягу отметил, что никогда прежде до июля 2006 года правительство Израиля не начинало войну, пользуясь такой широкой международной поддержкой и такой безусловной поддержкой внутренней оппозиции.

«Никогда прежде Израиль не начинал войну, имея столь большое преимущество над врагом. Никогда прежде (исключая Войну за независимость) в распоряжении правительства не было столько времени для того, чтобы безоговорочно решить исход противостояния. И тем не менее комиссия Винограда прямо говорит: впервые война, в которую был вовлечен Израиль (мало того - которая была начата Израилем), не завершилась его победой».

Лидер «Ликуда» подчеркнул: «Воины ЦАХАЛа сражались героически. За провал в войне ответственно дилетантское правительство. Военные подчиняются политическому руководству, а не наоборот. Политическое руководство провалилось – и эта война проиграна. Господа, вот главный вывод, который содержится в обоих отчетах комиссии Винограда – как в предварительном, так и в окончательном».

Читайте последние новости раздела "Политика":
Кнессет обсуждает закон о смертной казни за терроризм →
Бюджет Кнессета урежут  →
Суд отклонил прошение адвокатов Нетаниягу  →
Кто заменит Эдельштейна?  →
Яир Нетаниягу получил высокую должность  →
Эдельштейна наказали  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus