Мэри Маргарет Трумен, единственная дочь бывшего президента США Гарри Трумена, была певицей, писательницей, теле - и радиоведущей, актрисой и вообще публичным человеком. Мэри попробовала себя во всех сферах шоу-бизнеса, и везде ее звезда сияла одинаково ярко.
Мэри Маргарет родилась 17 февраля 1924 г. в штате Индепенденс. После того, как отец Мэри был избран в Сенат, ровно год ей пришлось разрываться между учебой в родном городе и частной школе для девочек в Вашингтоне. После окончания школы Мэри поступила в университет им. Дж. Вашингтона. Там она брала уроки пения и даже стала руководителем церковного хора. После окончания ВУЗа начала музыкальную карьеру.
На протяжении всей жизни отец и дочь были рядом, Трумен не раз вступался за Мэри, не давал ее в обиду всевозможным критикам. Перу Мисс Трумен принадлежит много книг, самой известной из которых является «Убийство в Белом Доме». Мэри прожила яркую и насыщенную жизнь, оставила свой след в истории и верно заметила: «Я прожила несколько жизней, некоторые из них были забавными, но большинство - нет». Мэри Маргарет Трумен скончалась в возрасте 83 лет.