Портал ISRAland - израильские новости


11 Сентября 2025 [18 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару 10:11 11/09
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым 08:56 11/09
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым
Бывшего главу МИД допросила полиция 08:11 11/09
Бывшего главу МИД допросила полиция
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН 10:23 10/09
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН
В Израиль едет большая иностранная делегация 09:05 10/09
В Израиль едет большая иностранная делегация
Трамп недоволен Израилем 08:15 10/09
Трамп недоволен Израилем
Все новости раздела
Новости без политики

Дискуссия в Кнессете по выводам отчета Винограда: Ольмерта бьют и справа, и слева

Раздел: Политика


В Кнессете вечером 4 февраля началась дискуссия в связи с публикацией окончательного отчета комиссии Винограда. Как сообщает сайт Walla, главе правительства Эхуду Ольмерту пришлось выслушать малоприятные вещи.

Председатель фракции «Ликуда» Гидон Саар призвал Ольмерта немедленно уйти в отставку. «Из-за вас нормы поведения в нашей политической системе беспрецедентно изменились к худшему», - сказал Саар. Он подверг резкой критике и министра обороны Эхуда Барака, которого назвал союзником провалившегося правительства. Саар обвинил Барака в том, что последний хватается за соломинку и боится выборов.

Цахи Анегби («Кадима») выступил в защиту Ольмерта. Он похвалил комиссию Винограда за то, что она не пожелала превратиться в «полевой суд». «Отчет впечатляющий, - отметил Анегби. – Теперь осталось только исправить просчеты».

По словам лидера партии «Наш дом Израиль» Авигдора Либермана, главная проблема не в том, что во Второй Ливанской войне Израиль потерял 119 своих солдат: «Войны требуют жертв, что поделаешь? Жертвы были во всех наших войнах. Проблема в том, что нынешнее правительство, как предыдущие, не извлекает уроки из ошибок. Надо принять закон, запрещающий создание комиссий по расследованию. Комиссии толкут воду в политической ступе, а уроки остаются неизвлеченными».

Шай Хермеш («Кадима»), встав грудью на защиту своего патрона Ольмерта, предпочел говорить не об отчете комиссии Винограда, а обрушиться с обвинениями на главу оппозиции Биньямина Нетаниягу («Ликуд»). Чего только Хермеш не припомнил лидеру оппозиции...И то, как Нетаниягу, будучи премьром, в 1996 году «спровоцировал арабские волнения», когда распорядился открыть тоннель Хасмонеев в Иерусалиме, и неудачную попытку ликвидировать главу политбюро ХАМАСа Халеда Машаля в 1997-м и даже «подстрекательскую роль» Нетаниягу в волне демонстраций против премьер-министра Ицхака Рабина в 1995-м.


Читайте последние новости раздела "Политика":
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару  →
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым →
Бывшего главу МИД допросила полиция  →
Из-за израильской атаки созывают Совбез ООН  →
В Израиль едет большая иностранная делегация  →
Трамп недоволен Израилем  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
«iPhone 17»: пользователи тотально разочарованы
iPhone 17: пользователи тотально разочарованы
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Как сказался на фондовом рынке удар по Дохе?
Как сказался на фондовом рынке удар по Дохе?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus