Портал ISRAland - израильские новости


30 Июня 2025 [4 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме 4:01:51
Разделы новостей
Новости раздела
Пожар у Шоссе 1 12:31 26/06
Пожар у Шоссе 1
El Al возобновляет регулярные рейсы 11:22 26/06
«El Al» возобновляет регулярные рейсы
Арестованы иранские шпионы 09:04 26/06
Арестованы иранские шпионы
Озвучены последствия войны с Ираном 12:01 25/06
Озвучены последствия войны с Ираном
Посольство США возобновляет работу 08:44 25/06
Посольство США возобновляет работу
Названы имена израильтян, погибших в Беэр-Шеве 08:30 25/06
Названы имена израильтян, погибших в Беэр-Шеве
Все новости раздела
Новости без политики

Бандиты, лишившие глаза таксиста из Реховота, привлечены к суду

Раздел: В Израиле


4 марта в окружной суд Тель-Авива подано обвинительное заключение против двух молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении с целью ограбления на таксиста Яакова Мизрахи (72) из Реховота. В результате нападения Мизрахи лишился глаза.

Оба подозреваемых – Офир Пинко (21) и Гера Марусич (19) – тоже жители Реховота. Они обвиняются в ограблении и в нанесении тяжких телесных повреждений при отягчающих обстоятельствах, сообщает газета «Хаарец».

Согласно обвинительному заключению, Пинко и Марусич, нуждаясь в деньгах, намеревались взломать одну из припаркованных на улице Ремез в Реховоте машин и похитить оттуда радио.

Но подходящий автомобиль не нашли. Тогда решили ограбить такси. Пинко позвонил на станцию такси и заказал машину до Пальмахим. Выполнить заказ взялся Яаков Мизрахи. Он подъехал к дому, где его ожидали Пинко и Марусич. Договорились, что за поездку до Пальмахим клиенты уплатят Мизрахи 100 шекелей.

Когда такси миновало перекресток Эйн-Коре по направлению к Пальмахим, Пинко и Марусич набросили на шею таксиста удавку, пытаясь задушить его. Мизрахи инстинктивно затормозил и оказал сопротивление бандитам. Один из подозреваемых ударил таксиста отверткой в левый глаз.

Мизрахи выскочил из машины. Следом за ним выскочил Марусич. Бандит ударил таксиста ногой в живот, после чего Пинко и Марусич скрылись с места происшествия, оставив Мизрахи истекать кровью.

Бандиты вернулись на машине Мизрахи в район Неве-Амит в Реховоте. Здесь они забрали из автомобиля радио и бумажник с документами и 85 шекелями и разошлись по домам.

В один из следующих вечеров Пинко пытался уговорить владельцев кафе «Роберто» в Реховоте обеспечить ему алиби – иными словами, сказать полиции, что в день и час, когда произошло ограбление таксиста, он, Пинко, сидел этом заведении общепита.

В связи с этим Пинко обвиняется еще и в попытке помешать осуществлению правосудия.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Пожар у Шоссе 1  →
«El Al» возобновляет регулярные рейсы  →
Арестованы иранские шпионы  →
Озвучены последствия войны с Ираном  →
Посольство США возобновляет работу  →
Названы имена израильтян, погибших в Беэр-Шеве  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев
Иран может вернуться к обогащению урана всего за несколько месяцев
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Религиозные партии вновь прибегли к угрозам
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus