Портал ISRAland - израильские новости


13 Июля 2025 [17 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме 21:49:35
Разделы новостей
Новости раздела
В ДТП чаще погибают бедные 07:55 11/07
В ДТП чаще погибают бедные
Хуситы продолжают террор 07:31 10/07
Хуситы продолжают террор
Освобожденные заложники решили пожениться 07:24 10/07
Освобожденные заложники решили пожениться
Lufthansa возвращается 07:00 10/07
«Lufthansa» возвращается
Подтверждены удары по израильским военным объектам 07:49 09/07
Подтверждены удары по израильским военным объектам
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании 07:12 09/07
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Все новости раздела
Новости без политики

Работники «Польгат текстиль» протестуют против закрытия фабрики

Раздел: В Израиле


Работники компании «Польгат» в Кирьят-Гате с утра 12 марта забаррикадировались во дворе предприятия. На фабрику никого не пускают. Работники жгут автомобильные покрышки у въезда на территорию. Так персонал протестует против решения закрыть компанию «Польгат текстиль» и уволить 300 сотрудников, сообщает газета «Хаарец».

Руководство владеющей предприятием «Польгат текстиль» компании «Багир» утверждает, что фабрика давно уже приносит одни убытки. Решение принято, и сотрудники выражают, по существу, недовольство суммами предназначенных им компенсаций.

Фабрика в Кирьят-Гате производит шерстяные ткани для костюмов. В последние полгода компания «Багир» предприняла ряд шагов с целью сделать деятельность «Польгат текстиль» более эффективной и таким образом продлить существование фабрики. Однако меры эти не принесли успеха.

Директор «Польгат текстель» Йоси Данцигер сказал 11 марта: «Низкий курс доллара, серьезная конкуренция компаний из стран, где рабочая сила гораздо дешевле нашей (например, Китая), высокие цены на сырье и энергию – все это вместе делает производство шерстяных тканей в Израиле нерентабельным, а значит, и невозможным». По словам Данцигера, 90% продукции «Польгат текстиль» идет на экспорт. Низкий курс доллара уменьшает прибыли компании.

К слову, цена на шерсть в последний год выросла на 40% в связи с засухой в Австралии.


Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В ДТП чаще погибают бедные  →
Хуситы продолжают террор  →
Освобожденные заложники решили пожениться  →
«Lufthansa» возвращается  →
Подтверждены удары по израильским военным объектам  →
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus