Портал ISRAland - израильские новости


1 Мая 2025 [3 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Все новости раздела
Новости без политики

Программа поощрения капиталовложений в индустрию туризма: второй этап


Министерство туризма выделяет дополнительный бюджет в сумме 90 млн шек. на строительство новых гостиниц и реконструкцию существующих. Предложения предпринимателей принимаются до 28 апреля с. г.
Генеральный директор министерства туризма Шауль Цемах: "Министерство работает над тем, чтобы в течение ближайших трех лет в гостиницах появилось 2500 дополнительных номеров, и принимает меры по увеличению бюджета на поощрение проектов по строительству гостиниц".
Министерство туризма продолжает готовиться к ожидаемому наплыву туристов в ближайшие годы: в эти дни вступил в силу второй этап программы поощрения капиталовложений в индустрию туризма с общим бюджетом 190 млн шек. Министерство обратилось к предпринимателям с призывом подавать предложения по строительству новых гостиниц или расширению старых в рамках выделенного на данном этапе бюджета - 90 млн шек.
Примерно четыре месяца назад началась реализация первого этапа программы с бюджетом в 100 тысяч шек., и десятки бизнесменов подготовили проекты на общую сумму 1,3 млрд. шек. Предъявляемым условиям соответствовала примерно половина поданных проектов, и в эти дни министерство туризма рассматривает их. На воплощение этих проектов, предусматривающих строительство 700 номеров в гостиницах Иерусалима, севера страны, а также в Негеве и в районе озера Кинерет, понадобится 490 млн шек.
Министерство туризма считает своей задачей в нынешнем году привлечь в Израиль 2,8 млн туристов (рост превышает 20%), а с 2012-го - 5 млн в год. Но если сегодня не заниматься строительством гостиниц, предполагаемый ущерб для индустрии туризма и народного хозяйства Израиля может составить десятки миллионов долларов в год.
По словам Шауля Цемаха, несмотря на мировой экономический кризис, продолжается тенденция увеличения потока туристов в Израиль, наблюдается интерес к гостиничному делу со стороны израильских и зарубежных инвесторов и предпринимателей. В рамках подготовки к ожидаемому в ближайшие годы росту въездного туризма, министерство намерено оказывать поддержку предпринимателям и добиваться увеличения ассигнований на финансирование проектов строительства новых гостиниц.
Предприниматели могут подавать свои предложения до 28 апреля с. г. Программа опубликована в прессе, а полную информацию можно получить на сайте министерства туризма по адресу: www.goisrael.gov.il/maanak или непосредственно в министерстве туризма, обратившись к г-ну Ури Таубу по телефону 02-6664375.


Пресс-релиз компании «Статус плюс»


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Галь Гадот потребовалась дополнительная охрана
Галь Гадот потребовалась дополнительная охрана
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились
Бен Гвир и Бахарав-Миара договорились
Израильский стартап судится с бывшим гендиректором
Израильский стартап судится с бывшим гендиректором
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus