В понедельник, 24 марта на судебном процессе в тбилисском городском суде представители обвинения потребовали назначить бывшему министру обороны Грузии Ираклию Окруашвили наказание в размере 13 лет лишения свободы.
Процесс по делу Окруашвили был отложен на 26 марта в связи с просьбой новых адвокатов экс-министра дать им время на подготовку заключительной речи. Между тем, появившаяся в суде бывший адвокат Окруашвили Эка Беселия передала судье Георгию Шавлиашвили заявление подсудимого, в котором он выражает недоверие назначенным адвокатам Мелитону Бенидзе и Зурабу Джорджиашвили.
Сам Ираклий Окруашвили в данный момент находится во Франции в ожидании судебного процесса, на котором должен быть решен вопрос о его возвращении в Грузию по требованию грузинской прокуратуры. Параллельно с этим миграционная служба Франции рассматривает его прошение о предоставлении политического убежища.