Новоизбранный президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявляет, что его государство не слишком радо перспективе вступления в НАТО Украины и Грузии.
В интервью лондонской газете «Financial Times» Медведев подчеркнул, что такие изменения в политической ориентации этих стран могут негативно повлиять на безопасность всего Европейского Сообщества.
По словам политика, вполне резонно, что ни одно государство не будет радоваться приближению к своим границам военного блока, в состав которого оно не входит.
По поводу напряжения в отношениях с Великобританией, Медведев сообщает, что уже в ближайшее время политическое и экономическое сотрудничество между Россией и Туманным Альбионом вернется в прежнее русло.